6051   Holzskulptur

Putto mit Tuch, gefasst, Grödnertal, signiert, Fa. ANRI, h. 32 cm,

6052   Holzskulptur

stehender Leuchterengel auf Holzsockel, gefasst, 20. Jh., Grödnertal, wohl ANRI, h. 38 cm,

6053   Holzskulptur

Madonna mit Jesusknabe, Südtirol, 20. Jh., gefasst, gekrönte Madonna mit Frucht, Jesusknabe mit Buch, h 43 cm,

6054   Holzskulptur

geflügelter Putto mit Goldband gefasst, um 1950, Südtirol, signiert, Fa. ANRI, h. 28 cm,

6055   Bierkrug

aufwändige Zinnmontur, vergoldeter Münzdekor ""Frankfurter Kaiserhumpen"", neuzeitliche Edition, h. 27 cm,

6056   Bierkrug

aufwändige Zinnmontur, rubinrotes Glas mit Überfangdekor, Zinndeckel, 20. Jh., h. 18 cm,

6057   Holzskulptur

1. Hälfte 20. Jh., Mondsichelmadonna mit Jesusknaben, gefasst, Deutsch oder Tirol, h 75 cm,

6058   Holzskulptur

Hl. Antonius mit Buch, Jesuskind auf dem Arm, gefasst, 20. Jh., h 63 cm, Tirol,

6059   Holzskulptur

Madonna mit Jesuskind, Grödnertal, 20. Jh., gefasst, h 29 cm,

6060   Holzskulptur

Madonna mit Jesuskind, gefasst, signiert, Arbeit des sehr bekannten Tiroler Schnitzers Prinoth Zenz, mit Echtheitsbestätigung, selten, St. Ulrich, h. 28 cm,

6061   Glückwunschkarte

Papier, aufklappbar, reicher Putti- und floraler Dekor, Sinnspruch, um 1900, im späteren Glaskasten, h 28 cm,

6062   Paar Wandspiegel

Holz, beschnitzt, floraler und Personendekor, um 1940, Gegenstücke, natur, h. 37 cm,

6063   Holzskulptur

Madonna mit Jesuskind, Italien, 20. Jh., gefasst, h 36 cm,

6064   Holzskulptur

natur, ""Gänseliesel"", junges Mädchen mit langen Haaren und einer Gans auf Holzsockel, Firma ANRI, Tirol, 20. Jh., h 35 cm,

6065   Holzskulptur

stehender Christopherus mit Jesuskind, natur, neuzeitlich, wohl Oberammergau, monogrammiert, h. 28 cm,

6066   Holzskulptur

Deutsch, 19. Jh., natur, Darstellung des Hl. Benedikt mit Kreuz, beschädigt, Hand fehlt, h 73 cm,

6067   Holzskulptur

Darstellung des letzten Abendmahls, neuzeitlich, natur, h 12 cm, b 27cm,

6068   Holzskulptur

Madonna mit Jesuskind und Strahlenkranz, um 1920, gefasst, auf gefasstem Holzsockel, h 23,5 cm,

6069   Paar Kerzenleuchter

Metall, versilbert, 20. Jh., h 13 cm.,

6070   Holzskulptur
ohne Limit

Hl. Benedikt, natur, auf Holzsockel, 20. Jh., h 18 cm,

6071   Paar Puttiköpfe

Holz, geflügelt, Gegenstücke, Grödnertal, 20. Jh., 12 x 13 cm,

6072   Rosenkranz

19. Jh., rote Glasperlen, Filigrankreuz, teilweise emailliert, Kreuz und Emaillierung beschädigt,

6073   Paar Rosenkränze
ohne Limit

Holzkugeln, Filigrankugeln, um 1940, verschieden,

6074   Münzedition

mit Dollar und kleineren Münzen, insgesamt 56 Münzen, in drei Lagen zusammengefasst, im Holzkoffer, 42 x 21 cm,

6075   Holzkonsole
ohne Limit

20. Jh., marmoriert gefasst, Goldrand, 15x27 cm,

6076   Geige

im Lederkoffer, Geige beschädigt, mit 2 Bögen, 20. Jh., l 60 cm,

6077   Holzskulptur

Madonna mit Jesuskind, Deutsch, 20. Jh., natur, 32 cm,

6078   Holzskulptur
ohne Limit

natur, betende Madonna, Oberammergau, 20. Jh., h 35 cm,

6079   Rahmen
ohne Limit

Holz, aufgestuckt, vergoldet, barocke Form, Innenmaß: 83x72 cm,

6080   Kris

Bali, Flammklinge, Edelholz, gravierte Messingscheide, l 50 cm,

6081   Steinschlosspistole, um 1770

England, signiert W. Tippin, Holzschaft, Schloß und Lauf aus Eisen, Messingbeschlag, Punzen, l 40 cm,

6082   Steinschlosspistole, um 1780

Italien, Holzschaft, Schloß und Lauf aus Eisen, l 20 cm,

6083   Kerzenleuchter

Metall, Reliefdekor, 5-flammig, 20. Jh., 1 Ersatztülle, h 25 cm,

6084   Kaffee- und Teeservice

Metall, versilbert, Frankreich um 1925, Art Deco, Bakelit Griffe, 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, Sahne und Zucker,

6085   Konvolut: Kaffee- und Teeserviceteile

Plated, England, graviert, 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, Sahne und Zucker, nicht zusammen gehörend, um 1900,

6086   Alabaster Skulptur

weiss, springendes Pferd, 20. Jh., h 41 cm,

6087   Kaffeekanne

Plate, England, Sheffield, graviert, eckige Form, h 21 cm,

6088   Abendtäschchen, um 1900

Metallbügel, Netztasche, vergoldet, h 22 cm,

6089   Flachmann
ohne Limit

Plate, Sheffield, ""British Nobleman"", 20. Jh., h 10,5 cm,

6090   Lorgnette

935 Silber, blaues Email, um 1900, l 12 cm,

6091   Konvolut

8 tlg., 1 Abendtäschchen, 2 Münzbroschen, 2 Münzanhänger, 1 kl. Pferd als Nadelkissen, etc., teilweise Silber,

6092   Ikone
ohne Limit

Griechenland, Muttergottes mit Jesuskind, Metalloklad, Replika, 20. Jh., 10x8 cm,

6093   Bruststern, um 1900

für Uniform, aufgelegtes vergoldetes Wappen mit einer Krone, d 12 cm,

6094   Kanonenwagen

Holz, mit Eisenbeschlag, wohl um 1800, zum Transport einer Kanone, l 54 cm,

6095   Paar Holzfiguren

Indonesien, gefaßt und bemalt, um 1920, h 21 und 23 cm,

6096   Holzskulptur

Bali, stehender Mann mit Haube, bemalt, um 1920, h 24 cm,

6097   Holzskulptur

China, 19. Jh., Darstellung eines Hofbeamten, Reste alter Fassung, h 24 cm,

6098   Konvolut

10 asiatische Armreife, um 1900, Reliefdekor, Steckverschlüsse, teilweise beschädigt, verschieden,

6099   Konvolut

3 Holzschatullen, um 1900, teilweise beschnitzt, verschieden,

6100   Rotlackdose

mit Messingkultobjekten, um 1940, h 8 cm, b 16 cm, t 10 cm,