4051   Standuhr

neuzeitlich, Junghans, Messingwerk, Schlag auf Tonstäbe, Nußbaumgehäuse, läuft an, h 170 cm,

4052   Vintage Armbanduhr

Stahl, ""Tourist"", Chronograph, Handaufzug, NOS, silberfarbenes Zifferblatt, schwarzes Lederband, läuft an, ungetragen, Neuzustand, um 1970, d 35 mm,

4053   Standuhr, um 1800

Eichengehäuse, beschnitzt, Emailzifferblatt, Messingkranz, Uhrwerk fehlt (Quarzwerk), h 220 cm,

4054   Porzellanschilduhr

19. Jh., Messingwerk, 2 Gewichte, Schild mit floralem Dekor, beschädigt, Emailzifferblatt, Pendel fehlt, h 22 cm,

4055   Kaminuhr

Frankreich, Metallgehäuse, figürlich, ""Amor und Psyche"", Messingwerk mit Schlüßelaufzug, Schlag auf Glocke, Emailzifferblatt, läuft an, Pendel fehlt, auf Marmorsockel, h 56 cm,

4056   Taschenuhr

18 kt. Gelbgold, Rückdeckel mit reicher Gravur, Monogramm Kartusche, Schlüsselaufzug, Goldzifferblatt mit floral verziertem Mittelteil, 19. Jh., 33 g, läuft an,

4057   Taschenuhr

14 kt. Gelbgold, Henry Capt. Geneve, Chronometer, Kronenaufzug, Zifferblatt und Werk gemarkt, Staubdeckel in Gold, graviertes Gehäuse mit Monogramm, weisses Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, läuft an, verharzt, ca. 76 g schwer, d 46 mm,

4058   Armbanduhr Vintage

Stahl Gold, 1982, ""Rolex Oyster Perpetual Date Just"", blaues Zifferblatt, goldfarbene Zeiger und Indexe, Automatik, geriffelte Lünette, Jubileeband, komplett mit Box, Papieren, Garantie, Originalrechnung über DM 3180.-, Juwelier Herbert Mayer, Augsburg, läuft an, d 32 mm,

4059   Damenrambanduhr Vintage

Stahl, um 1978, ""Rolex Oyster Perpetual Date"", weisses Zifferblatt, goldfarbene Zeiger und Indexe, Automatik, glatte Lünette, Jubileeband, 3 Ersatzglieder, läuft an, Original Box, d 26 mm,

4060   Eisenbahneruhr

Metall, ""Doxa"", Rückdeckel mit Relief, ""alte Lokomotive"", Kronenaufzug, Zifferblatt und Werk gemarkt, rosefarbenes Zifferblatt mit grünen Emailkartuschen, röm. Zahlen, minim. beschädigt, mit Uhrenkette, läuft an,

4061   2 Taschenuhren

Silbergehäuse, graviert, Monogrammkartusche, Kronenaufzüge, Emailzifferblatt , teilweise beschädigt, d 49 und 50 mm,

4062   Taschenuhr
ohne Limit

Silbergehäuse, graviert, Kronenaufzug, Ankerwerk, weißes Emailzifferblatt, römische Zahlen, dezentrale Sekunde, läuft an, d 43 mm,

4063   Herrenarmbanduhr Vintage
6000.00 €

18 kt. Gelbgold, ""Rolex Day-Date"", Oyster Perpetual, Automatik, goldfarbenes Zifferblatt mit Diamantindexen, Brillantkranz, später ergänzt, nicht original, Präsidentband mit verdeckter Schließe, mit Box und Papieren, Garantiekarte: Juwelier Hörl, Augsburg, 1979, ca. 133 g schwer, läuft an, d 36 mm,

4064   Konvolut Armbanduhren

13 Stück, verschieden, Automatik, Quarz, Handaufzug, Certina, Junghans, Cito, Seiko etc., Metall- und Lederbänder, teilw. defekt,