1201   Halskette
ohne Limit

9 ct. Gelbgold Verschluss, 65 weiße Perlen, d 6 mm, l 40 cm,

Perlencollier

1202   Perlencollier

14 kt. Weißgold-Schloss mit 7 kl. Rubinen besetzt, 2-reihig, ca. 166 weiße Zuchtperlen, d ca. 7 mm, l 62 cm,

1203   Paar Ohrstecker
ohne Limit

14 kt. Gelbgold, 2 weiße Zuchtperlen, ca. 2 g schwer,

1204   Stabbrosche

14 kt. Gelb- und Weißgold, besetzt mit 5 Brillanten zus. ca. 0,90 ct., weiß, si - p, 60er Jahre, ca. 6 g schwer, b 6,5 cm,

1205   Stabbrosche
ohne Limit

8 kt. Gelbgold, 1 kl. Zuchtperle, ca. 2 g schwer, b ca. 5 cm,

Teekanne, 19. Jh.

1206   Teekanne, 19. Jh.

Silber, punziert, Turmmarke, Meistermarke, Reliefdekor, Knauf als Blume, auf 4 Füßen, ca. 590 g schwer, h 16 cm,

Teekanne

1207   Teekanne

Silber, barocke Form, punziert, Ernst Menner, Stuttgart, h 20 cm, 599 g schwer,

1208   Stabbrosche

14 kt. Gelbgold, besetzt mit 3 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,27 ct., 2 Zuchtperlen, ca. 5 g schwer, b 5,8 cm,

Halskette, um 1900

1209   Halskette, um 1900
ohne Limit

Beinperlchen, d ca. 7 mm, l ca. 130 cm, Schraubverschluss,

1210   Collier
ohne Limit

Verschluss unedel, 13 Stränge mit Glasperlchen, l ca. 40 cm,

1211   Damenring

18 kt. Gelb- und Weißgold, ""Wempe"", besetzt mit kleinen Brillanten, Herzchendekor, 4-reihig, ca 9g, RM 56,

1212   Paar Ohrclipse

14 kt. Weißgold, punziert Österreich, 2 Brillanten zusammen ca 0,30 ct., weiß, vsi, Blütenform, mattiert, ca 5g,

Armreif, um 1900

1213   Armreif, um 1900

14 kt. Gelbgold, Flußperlchen und Granatbesatz, teilweise durchbrochen gearbeitet, Sicherungskettchen, ca. 9 g schwer,

1214   Paar Ohrhänger

14 kt. Gelbgold und Silber, besetzt mit 30 kl. Diamanten, 2 Rubincarees, durchbrochen gearbeitet, zus. ca. 13 g schwer, h 6,5 cm,

1215   Damenring

14 kt. Gelbgold, 1 Türkis, Blattdekor, durchbrochen gearbeitet, um 1950, ca. 8 g schwer, RM 56,

1216   Damenring

18 kt. Weißgold, 1 Türkiscabochon, 6 Brillanten zus. ca. 0,60 ct., weiß, vsi, Krampenfassung, ca. 8 g schwer, RM 58,

Boucheron Ring

1217   Boucheron Ring

18 kt. Gelbgold, punziert, nummeriert, 1 Citrincabochon, Reliefdekor, ca. 10 g schwer, RM 53,

1218   Damenring

950 Platin und Gelbgold, besetzt mit 6 kl. Brillanten zus. ca. 0,15 ct., weiß, vvs, ca. 10 g schwer, RM 61,

1219   Damenring

14 kt. Weißgold, besetzt mit 23 Brillanten zus. ca. 1,20 ct., feines weiß, vvs, Krampenfassung, ca. 6 g schwer, RM 58,5 cm,

1220   Damenring

14 kt. Gelb- und Weißgold, besetzt mit 12 Brillanten zusammen ca 0,23 ct., weiß, vvs, ca 9g, RM 56,

Piaget-Ring

1221   Piaget-Ring

18 kt. Weißgold, punziert, 1 oval geschliffener Citrin, 1 kleiner Brillant, nummeriert, 1998, ca 14g, RM 56,

Designer-Ring

1222   Designer-Ring

Holzmontur, geschwärzt, 1 Altschliff-Diamant, ca 0,30 ct., RM 55,

1223   Damenring

14 kt. Weißgold, mittig 1 Zuchtperle, weiß, 6 Altschliffdiamanten zusammen ca 1,20 ct., weiß, durchbrochen gearbeitet, ca 8g, RM 53,

Designerring

1224   Designerring

18 kt. Restgoldmontur, Holz, geschwärzt, 1 Goldtopas 9x9 mm, Meistermarke, ca 17g, RM 53,5

Damenring, um 1900

1225   Damenring, um 1900

14 kt. Gelbgold, 1 Opal, 4 kleine Diamanten, Relieffassung, ca 5g, RM 52

1226   Damenring

14 kt. Weißgold, Herzform, Mittelteil verglast, 3 bewegliche Diamanten, besetzt mit ca. 47 schwarzen Diamanten, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca. 8 g schwer, RM 54,

1227   Damenring

18 kt. Weißgold, 1 oval geschliffener Citrin, Schiffchenform, Krampenfassung, ca 7g, RM 56,

Paar Ohrhänger Paar Ohrhänger Paar Ohrhänger Paar Ohrhänger

1228   Paar Ohrhänger

14 kt. Gelbgold und Silber, ""in Form von Bienen"", Rubin, Saphir und Diamantbesatz, nach altem Vorbild, ca 5g, h 2 cm,

1229   Damenring

14 kt. Gelbgold, 1 Diamant ca 0,10 ct., weiß, 20 kleine Diamantrosen als Besatz, durchbrochen gearbeitet, ca 6g, RM 55,

Designerring

1230   Designerring

14 kt. Gelbgold und Holz, 1 große Smaragddoublette, Kranz mit kleinen Zirkonen, RM 50

Paar Ohrclipse Paar Ohrclipse Paar Ohrclipse Paar Ohrclipse Paar Ohrclipse

1231   Paar Ohrclipse

18 kt. Weißgold, besetzt mit 78 Saphircarees, 38 kleine Brillanten als Besatz, mit Dorn, ca 8g, h 2 cm,

1232   Zierschale

800 Silber, punziert, Reliefarbeit, Boden mit Galanterieszene, durchbrochen gearbeiteter Rand mit Blumen und Vogeldekor, oval, ca. 310 g schwer, b 25 cm,

1233   Kerzenleuchter

835 Silber, punziert, Reliefdekor, vierflammig, Fuß mit Metallplatte, brutto ca. 670 g schwer, h 14 cm,

1234   Kerzenleuchter

835 Silber, barocke Form Boden mit Metallplatte, 5-flammig, brutto 658 g schwer, h 25 cm,

1235   Konvolut

3 Anhänger, 2 Ketten, Silber, 1x Half Dollar, vergoldet, 1x Deutsches Reich, 3 Mark, 1x Österreich, zusammen ca 69g,

1236   Halskette

14 kt. Weißgold-Schloss, besetzt mit 6 kleinen Diamanten, 105 Zuchtperlen, weiß, d 7 mm, l 82 cm,

1237   Paar Ohrstecker
ohne Limit

14 kt. Gelbgold-Montur, 2 weiße Perlen, d ca 6 mm,

1238   Stabbrosche

8 kt. Gelb- und Weißgold, besetzt mit 5 kleinen Perlen und 4 Diamantsplittern, ca 4g, b 8 cm,

1239   Brosche
ohne Limit

Schaumgold, Biedermeier, Reliefdekor, ca 10g, b 3,8 cm,

1240   Stabbrosche

14 kt. Gelbgold, mittig Altschliffdiamant, schwarzer Emailring, Kordeldekor, 6g, b 6,5 cm,

1241   Brosche
ohne Limit

Schaumgold, Biedermeier, Knotendekor, ca 12g, b 5 cm,

1242   Schmuckgarnitur

18 kt. Gelb-, Rot- und Weißgold, ""Cartier"", Modell ""Tricolor"", 1 Ring, 1 paar Halbcreolen, punziert, Original Cartier, zus. ca 10g, RM 55,

Tortenheber

1243   Tortenheber
ohne Limit

Silber, punziert, reicher Reliefdekor, 43g,

1244   Konvolut

Silbermünzen, vorwiegend Deutsches Reich, 14 Stück, vorwiegend 5-Mark und 3-Mark, gesamt 252g,

Damenring Damenring Damenring Damenring Damenring

1245   Damenring

18 kt. Gelb- und Weißgold, 1 Brillant ca 1,28 ct., W (H), vvs, besetzt mit 10 Diamanten im Baguetteschliff zus. ca 0,60 ct., w, vvs, ca 11g, RM 62,

Lippenstiftbehälter

1246   Lippenstiftbehälter

Silber, reiche Gravur, mit kleinem Spiegel, Verschluss mit großem, blauen Saphir, um 1920,

Paar Ohrringe

1247   Paar Ohrringe

14 kt. Gelbgold, mit geschliffenen Korallen, punziert, 2,3g,

1248   Schmuckgarnitur

14 kt. Weißgold, Paa Ohrstecker, Anhänger, mit Perle und kleinen Smaragden, ein Stein fehlt, 5,6g,