CARPETS / DESIGN OBJECTS / CURIOSITY

Geiss, Otto Geiss, Otto

2001   Geiss, Otto

1939 - 2005 Augsburg, Mischtechnik auf Papier, surreale Landschaft mit Stillleben von Pflanzen und erotischen Hinweisen, rechts unten signiert und datiert 1974, 35x26 cm, im Rahmen,

Lithographie

2002   Lithographie

Salvador Dali, 1904 Figueres 1989, ""Das Urteil des Paris"", rechts unten bezeichnet, 202/220, 55x65 cm, im Rahmen,

Lithographie

2003   Lithographie

Salvador Dali, 1904 Figueres 1989, ""Der Triumph der Venus"", rechts unten bezeichnet, E.A. (Künstlerausgabe), 73x51 cm, im Rahmen,

Lithographie

2004   Lithographie

von Horst Jansen, ""Weßel's Einrahmung einsame Klasse"", monogrammiert, 55x27 cm, im Rahmen,

Nain

2005   Nain

blau-beige, Mittelmedaillon, Vogel- und Blumendekor, 175x109 cm,

Persische Brücke Persische Brücke Persische Brücke Persische Brücke

2006   Persische Brücke

blau-beige, Mittelmedaillon, Blumen- und Ornamentdekor, 225x142 cm,

Farbradierung

2007   Farbradierung

von Salvator Dali, ""König Salomon"", rechts unten signiert, Künstlerausgabe E.A., 49x35 cm, im Rahmen,

Schilffahrt, Doris

2008   Schilffahrt, Doris

Augsburg, geb. 1944, Tuschzeichnung auf Papier, Tanzdarbietung mit Masken, rechts unten signiert und datiert (19)97, 85x55 cm, im Rahmen,

Kasak antikKasak antikKasak antikKasak antikKasak antikKasak antik

2009   Kasak antik

rotgrundig, signiert, durchgemustert, 442 cm x 225 cm, gute Erhaltung, Sammlerstück, selten, mit dabei Kopie eines Garantiescheines von 1978, leichte Randschäden,

Täbris antikTäbris antikTäbris antikTäbris antikTäbris antik

2010   Täbris antik

beige rot grundig, Mittelmedaillon, floral durchgemustert, Laufstellen, 312 x 199 cm, selten,

Malayer BrückeMalayer BrückeMalayer BrückeMalayer BrückeMalayer Brücke

2011   Malayer Brücke

antik, 19. Jh., signiert, rotgrundig, Mittelteil beige, Mittelmedaillon, anbei Zuschreibung der Mannheimer Fa. Franz Bausback, zu Malayer Provenienzen, 192 x 112 cm,

Farblithographie

2012   Farblithographie

von Marc Chagall, ""Die drei Kerzen"", 80/450, rückseitig Bestätigung Arta Gallery, Jerusalem, 63x45 cm, im Rahmen,

Farblithographie Farblithographie

2013   Farblithographie

von Armin Müller-Stahl, ""Gespräche am Tisch"", 17/120, rückseitig Zertifikat von Artes, 2007, signiert, 41x61 cm, im Rahmen,

Radierung

2014   Radierung

von Ernst Fuchs, 1930 Wien - 2015, ""Ezechiel"", 1/60, rechts unten signiert und datiert 1952, 32x22 cm, im Rahmen,

Keshan GalerieKeshan GalerieKeshan GalerieKeshan GalerieKeshan GalerieKeshan Galerie

2015   Keshan Galerie

blau rot, durchgemustert, florales Dekor, Schadstellen, 525 x 79 cm,

Hamedan GalerieHamedan GalerieHamedan GalerieHamedan Galerie

2016   Hamedan Galerie

rot grundig, florales Dekor, Mittelmedaillon, 340 x77 cm,

KeshanKeshanKeshanKeshanKeshan

2017   Keshan

blau rot grundig, Mittelmedaillon, florales Dekor, 430 x 300 cm,