FURNITURE

Schrank 19 Jh

3002   Schrank 19 Jh

Schrank 19. Jh., Vollholz, Inschrift: Anna Maria Eleonora Alfiengs, zwei Türen, beide abschließbar, guter Zustand, Maße ca. H. 196 cm B. 174 cm T. 58 cm

Captain-Chair

3004   Captain-Chair

Wandregal Wandregal

3005   Wandregal

Sekretär  neuzeitlich

3006   Sekretär neuzeitlich

Sekretär, neuzeitlich, Wurzelholzfurnier, zweischübig, Klappe, sehr guter Zustand, H. 88cm, B. 87cm, T. 36cm

2 Thonet Stühle

3007   2 Thonet Stühle

Salonstühle, Sitzgarnitur Modell 13, Brandstempel, H. 97 cm, B. 44 cm, T. 42 cm

ArztschrankArztschrank

3008   Arztschrank

Metall, innen mit Glasplatte, 2-türig, H. 116 cm, B. 65 cm, T, 39 cm

Ohrensessel

3009   Ohrensessel

um 1800, wohl Nussbaum, reich beschnitzt

Stummer DienerStummer Diener

3010   Stummer Diener

Design-Regal

3011   Design-Regal

Armchair

3012   Armchair

Buffetschrank

3015   Buffetschrank

Buffet Gründerzeit, Holz, teilweise furniert, vierschübig, zwei Schubladen absperrbar, Doppeltür absperrbar, Einzeltür absperrbar, guter Zustand, H. 204cm, B. 128cm, T. 66cm

3017   Barockschrank

3020   Bauernschrank

Weichholz, Heiligenbilder, bunt bemalt, original Beschläge und Schlösser, Süddeutsch, zweitürig, leichte Beschädigungen und Reparaturen, H. 182 cm, B. 148 cm, T. 62 cm

3026   Barockkommode

Nussbaum, Süddeutsch, 18. Jh., intarsiert, vierschübig, H. 99 cm, B. 123 cm, T. 59 cm

Paar Stühle, grüner Samtbezug um 1930

3027   Paar Stühle, grüner Samtbezug um 1930

grüner Samtbezug, um 1930, H. 92 cm, B, 48 cm, T. 42 cm

Schreibtisch

3030   Schreibtisch
520.00 €

3032   Beistelltisch

4 Stühle

3039   4 Stühle

Biedermeier, massiv Eiche, H. 90 cm, B. 45 cm, 19. Jh.

Jugendstil-Tisch

3040   Jugendstil-Tisch

Holz, quadratisch, Platte Intarsie mit Papageien, um 1910, H. 75 cm, B. 58 cm, T. 58 cm

2 Armlehnsessel

3043   2 Armlehnsessel

Biedermeier Stil, gepolsterte Sitzfläche, creme-farbig, H. 86 cm, B. 57 cm, T. 51 cm

3044   Paar Stühle

Biedermeier Stil, Rattangeflecht, Sitzfläche aufgepolstert, creme-gold gestreifte Sitze, H. 90 cm, B. 58 cm, T. 45 cm

Designsofa

3049   Designsofa

80er Jahre, 2 Sitzer, beige Ledersitzfläche, gelbe Stoffrücken- und -armlehnen, Metallfüße, H. 71 cm, B. 176 cm, T. 85 cm

3060   Paar Stühle

Marke Cidue, Made in Italy, schwarzes Leder und Chrom