Carcan, Rene

2001   Carcan, Rene

1925 - 1993 Brüssel, Farbradierung geometrische Landschaft, rechts unten signiert, 63/99, rückseitig bezeichnet, ehemals Galerie Hassold, 18x13 cm, im Rahmen,

Lucke, Erich

2002   Lucke, Erich

20. Jh., Stettin, Pastellmalerei, Strandlandschaft mit Weg und Bäumen, rückseitig bezeichnet, ehemals Galerie Hassold, 21x31 cm, im Rahmen,

Unbekannt, 1992

2003   Unbekannt, 1992

Aquarell auf Papier, Wiesenlandschaft mit Bäumen, links unten unleserlich signiert und datiert 1992, 34x43 cm, im Rahmen,

Farbradierung

2004   Farbradierung

moderne Landschaft, rechts unten unleserlich signiert, 5/50, links unten bezeichnet, 46x39 cm, im Rahmen,

Freund, Wolfgang

2005   Freund, Wolfgang

geb. 1920 Augsburg, Öl auf Holz, Sonnenblumenstrauß, links unten signiert, 67x59 cm, im Rahmen,

HerizHerizHerizHerizHeriz

2006   Heriz

alt, rot-blau, Mittelmedaillon, Laufstellen, Beschädigungen, 310x209 cm,

Shirwan GalerieShirwan GalerieShirwan GalerieShirwan Galerie

2007   Shirwan Galerie

antik, rot-blau, 8 Felder, Laufstellen, Beschädigungen, 403x95 cm,

Scheer, Peter

2008   Scheer, Peter

Öl auf Malerpappe, ""Stadtansicht mit Baumallee, Personenstaffagen"", rechts unten signiert, Münchner Malschule, impressionistische Malweise, 50x60 cm, im Rahmen,

Ghoum

2009   Ghoum

Seide, beigegrundig, Mittelmedaillon, 118x77 cm,

Hoßfeld, Rudolf

2010   Hoßfeld, Rudolf

1910 - 1999 Bad Wörishofen, Aquarell auf Papier, winterliche Landschaft mit Bäumen, rechts unten signiert, 50x64 cm,

Hoßfeld, Rudolf

2011   Hoßfeld, Rudolf

1910 - 1999 Bad Wörishofen, Aquarell auf Papier, bunter Blumenstrauß, rechts unten signiert, 56x42 cm,

Hoßfeld, Rudolf

2012   Hoßfeld, Rudolf

Öl auf Leinen, Ansicht des Korbsees bei Marktoberdorf, rechts unten signiert, ehemaliges Ausstellungsobjekt, 60x80 cm, im Rahmen,

Hoßfeld, Rudolf

2013   Hoßfeld, Rudolf

1910 - 1999 Bad Wörishofen, Öl auf Karton, Stillleben mit Sonnenblumen, rechts unten signiert, 70x50 cm, im Rahmen,

Hoßfeld, Rudolf

2014   Hoßfeld, Rudolf

1910 - 1999, Aquarell auf Papier, Klatschmohn auf einer Wiese, rechts unten signiert, 48x62 cm, im Rahmen,

Hoßfeld, Rudolf

2015   Hoßfeld, Rudolf

Öl auf Leinen, Bachlandschaft im winterlichen Bad Wörishofen, rechts unten signiert, 40x50 cm, im Rahmen,

Hoßfeld, Rudolf

2016   Hoßfeld, Rudolf

1910 - 1999 Bad Wörishofen, Öl auf Leinen, Wildblumen im Herbst, rechts unten signiert, 35x30 cm,

Hoßfeld, Rudolf

2017   Hoßfeld, Rudolf

1910 - 1999 Bad Wörishofen, Aquarell auf Papier, Klatschmohn in der Wiese, rechts unten signiert, 35x45 cm, im Rahmen,

Hoßfeld, Rudolf

2018   Hoßfeld, Rudolf

1910 - 1999 Bad Wörishofen, Mischtechnik auf Papier, Landschaft mit Bäumen in Wörishofen, rechts unten signiert, 40x53 cm, im Rahmen,

Hoßfeld, Rudolf

2019   Hoßfeld, Rudolf

1910 - 1999 Bad Wörishofen, Öl auf Leinen, Korbsee bei Markoberdorf, rechts unten signiert, 35x45 cm,

Hoßfeld, Rudolf

2020   Hoßfeld, Rudolf

1910 - 1999 Bad Wörishofen, Öl auf Karton, Gartenlandschaft bei Bad Wörishofen, rechts unten signiert, 23x29 cm, im Rahmen,

Stilllebenmalerei, 20. Jh.

2021   Stilllebenmalerei, 20. Jh.

Öl auf Holz, Stillleben von Frühlingsblumen, rechts unten signiert, 30x40 cm, im Rahmen,

Mir

2022   Mir

lachsfarben, Mittelmedaillon, Personen- und Tierdekor, 190x127 cm,

2023   Skulptur
ohne Limit

Metall, Fische im Schilf, um 1960, auf Steinsockel, h 51 cm,

Kaschmir Ghoum

2024   Kaschmir Ghoum

Mittelmedaillon, rotgrundig, florales Muster, 80x59 cm,

Keshan

2025   Keshan

rotgrundig, Mittelmedaillon, florales Muster, 80x59 cm,

Pakistan

2026   Pakistan

rotgrundig, Laufstellen, durchgemustert, 205x128 cm,

Decke, Andreas, 20. Jh.

2027   Decke, Andreas, 20. Jh.

Zusmarshausen, Öl auf Leinen, Werkstattansicht mit Schrauben und Töpfen, rechts unten signiert und datiert (19)95, Decke hatte 1999 eine Ausstellung im Schwäbischen Volkskundemuseum Oberschönefeld mit dem Titel ""verlassene Orte"", 80x100 cm, im Rahmen,

Birdjand

2028   Birdjand

blaugrundig, beige, durchgemustert, 318x200 cm,

Mesched

2029   Mesched

beige-blau grundig, Mittelmedaillon, 201x136 cm,

Keshan

2030   Keshan

Mittelmedaillon, signiert, rotgrundig, Laufstellen, 213x132 cm,

Mesched

2031   Mesched

rotgrundig, Mittelmedaillon, 175x111 cm,

Isphahan

2032   Isphahan

blau-rot grundig, Mittelmedaillon, florales Dekor, 165x103 cm,

2033   Bronzeskulptur

modern, 20. Jh., stehende nackte Dame auf Steinsockel, Gesamthöhe 62 cm,

Paar Bronzen

2034   Paar Bronzen

stehende Damenakte, moderne Darstellung, um 1940, h 47 cm, auf integriertem Bronzesockel,

Bidjar Bidjar Bidjar Bidjar

2035   Bidjar

rotgrundig, Mittelmedaillon, 248x200 cm,

Isphahan Isphahan Isphahan Isphahan

2036   Isphahan

rotgrundig, Vasenmotiv, 152x108 cm,

Tiermaler, 20. Jh.

2037   Tiermaler, 20. Jh.

Öl auf Leinen, ""Gebirgslandschaft, im Vordergrund ein Auerhahn mit zwei Hennen"", rechts unten unleserlich signiert, 60x80 cm, im Rahmen,

Stilllebenmaler

2038   Stilllebenmaler

Öl auf Leinen, ""Stillleben mit Vase und Gerätschaften"", modern, rechts unleserlich signiert, 20. Jh., 110x100 cm, im Rahmen,

Bindl, Andreas

2039   Bindl, Andreas

1928 - 2010, Mischtechnik auf Papier, ""stehender Mann mit Tieren"", links oben signiert und datiert 12.7.89, 48x32 cm, im Rahmen,

Bindl, Andreas

2040   Bindl, Andreas

1928 - 2010, Mischtechnik auf Papier, ""Mann mit Karren"", rechts oben signiert und datiert 30.3.94, 35x50 cm, im Rahmen,

TäbrisTäbrisTäbrisTäbris

2041   Täbris

beige-grün, Mittelmedaillon, florales Dekor, 245x150 cm,

Hereke

2042   Hereke

Wolle, rot-blau, florales Dekor, 167x103 cm,

Paar Teppiche

2043   Paar Teppiche

Iran, Blumendekor, blaugrundig, je 70x56 cm,

Gabeh Gabeh Gabeh

2044   Gabeh

Gebetsteppich, beigegrundig, beschädigt, 166x116 cm,

Brücke

2045   Brücke

braun-beige, Perepedil-Muster, 190x119 cm,

Anatol Anatol Anatol Anatol

2046   Anatol

Gebetsteppich, Vasenmotiv, gelb-beige, Fransen beschnitten, 175x113 cm,