Täbris Täbris Täbris Täbris Täbris

2001   Täbris

beige-rot grundig, Mittelmedaillon, florales Muster, 408x280 cm,

Schiraz

2002   Schiraz

rotgrundig, großes Mittelfeld, 253x150 cm,

Kovacic, D., 1984

2003   Kovacic, D., 1984

Hinterglasbild, Landschaft mit Häusern und Bäumen, links unten signiert, jugoslawischer Navier, 34x39 cm, im Rahmen,

BilderteppichBilderteppich

2004   Bilderteppich

Isphahan, Musizierende in Landschaft, Vogelbordüre, 102x68 cm,

BilderteppichBilderteppichBilderteppichBilderteppich

2005   Bilderteppich

Isphahan, mittig: Medaillon mit einem orientalischen Herrscher, 4 Landschaften mit Gebäuden, Schriftzeichen, 147x97 cm,

BilderteppichBilderteppich

2006   Bilderteppich

Ghoum, vergnügtes Pärchen und Tanzende in Landschaft, Tierbordüre, 102x71 cm,

Galerie

2007   Galerie

Buchara, durchgemustert, rot grundig, 160x66 cm,

BilderteppichBilderteppich

2008   Bilderteppich

Isphahan, Musizierende im Palastgarten, signiert, 117x78 cm,

Paar Brücken

2009   Paar Brücken

Isphahan, Korkwolle mit Seide, blaugrundig, Mittelmedaillon, je 98x65 cm,

Ghoum

2010   Ghoum

Seide, blau - gold farben, Mittelmedaillon, 168x109 cm,

BilderteppichBilderteppich

2011   Bilderteppich

Ghoum, Galantes Paar, im Hintergrund ein Zelt und ein Fluß, Tierbordüre, 83x54 cm,

Paar Brücken

2012   Paar Brücken

Bidjar, grün-blau grundig, Mittelmedaillon, je 110x85 cm,

BilderteppichBilderteppichBilderteppichBilderteppichBilderteppich

2013   Bilderteppich

Isphahan, Das letzte Abendmahl, signiert, 191x138 cm,

Decke, Andreas, 20. Jh.

2014   Decke, Andreas, 20. Jh.

Zusmarshausen, Öl auf Leinen, Werkstattansicht mit Schrauben und Töpfen, rechts unten signiert und datiert (19)95, Decke hatte 1999 eine Ausstellung im Schwäbischen Volkskundemuseum Oberschönefeld mit dem Titel ""verlassene Orte"", 80x100 cm, im Rahmen,

Farblithographie

2015   Farblithographie

Heidelberg am Neckar, signiert von Alexander Befelein, geb. 1952, datiert 1986, 35x60 cm, im Rahmen,

Farblithographie

2016   Farblithographie

""geneigte Blüten"", 9/56, mit Kreide und Aquarell vom Künstler bearbeitet, unten rechts signiert Oskar Koller, 1925 - 2004, dat. 89/90, 43x32 cm, im Rahmen,

Farblithographie

2017   Farblithographie

geneigter Blumenstock, 29/35 mit Aquarell vom Künstler bearbeitet, unten rechts signiert Oskar Koller, 1925 - 2004, dat. (19)87, 28x37 cm, im Rahmen,

Keshan-Motiv Keshan-Motiv Keshan-Motiv Keshan-Motiv

2018   Keshan-Motiv

China, blau-beige grundig, durchgemustert, florales Dekor, 402x304 cm,

Jagdteppich Jagdteppich Jagdteppich Jagdteppich Jagdteppich Jagdteppich

2019   Jagdteppich

wohl Täbris, beige-rot grundig, 7 Jäger zu Pferd, Tier- und Pflanzenmotive, 275x183 cm,

Birdjand

2020   Birdjand

blaugrundig, beige, durchgemustert, 318x200 cm,

Mesched

2021   Mesched

beige-blau grundig, Mittelmedaillon, 201x136 cm,

Keshan Keshan Keshan Keshan

2022   Keshan

rotgrundig, Mittelmedaillon, florales Dekor, 375x274 cm,

Isphahan Isphahan Isphahan Isphahan

2023   Isphahan

blau, beige, Mittelmedaillon, florales Muster, 166x107 cm,

Felder-Bidjar Felder-Bidjar Felder-Bidjar Felder-Bidjar

2024   Felder-Bidjar

rotgrundig, Tier- und Pflanzenmotive, 45 Felder, 320x217 cm,

Perser Perser Perser Perser

2025   Perser

beigegrundig, rote Ornamente, wohl Täbris, 350x256 cm,

Morro, Paul

2026   Morro, Paul

1925 - 2013, Öl auf Leinen, Sonnenaufgang am Küstenstreifen, rechts unten signiert, 50x70 cm, im Rahmen,

Thauer, Friedrich Karl

2027   Thauer, Friedrich Karl

1924 - 2009, Öl auf Leinen, Blumenstrauß in der Vase, links unten signiert, anbei Originalbrief, 60x50 cm, im Rahmen,

Thauer, Friedrich Karl

2028   Thauer, Friedrich Karl

1924 - 2003, Öl auf Leinen, Kircheninterieur mit Personen am Altar, links unten signiert, anbei Originalbrief, 60x50 cm, im Rahmen,

Morro, Paul

2029   Morro, Paul

1925 - 2013, Öl auf Leinen, bunter Blumenstrauss, rechts unten signiert, anbei Originalbrief, 70x40 cm, im Rahmen,

Jereczek, Christian

2030   Jereczek, Christian

1925 - 2003, Öl auf Holz, Waldlandschaft am Fluß mit Person, rechts unten signiert, anbei Originalbrief, 10x15 cm, im Rahmen,

Aktmalerei 20. Jh.

2031   Aktmalerei 20. Jh.

Aquarell und Mischtechnik auf Papier, stehende nackte Dame, rechts oben unleserlich signiert und datiert (19)95, 60x40 cm, im Rahmen,

Frankreich, 20. Jh.

2032   Frankreich, 20. Jh.

Öl auf Holz, Stadtansicht mit Markt und zahlreichen Personen, rechts unten unleserlich signiert, 47x32 cm, im Rahmen,

Bernhard, Prof. Georg

2033   Bernhard, Prof. Georg
ohne Limit

geb. 1929 Augsburg, Collage auf Papier, Reiter zu Pferd, mit Schattenmalerei, auf altem Brief, links unten signiert und datiert 1990, 40x34 cm, im Rahmen,

Bernhard, Prof. Georg

2034   Bernhard, Prof. Georg
ohne Limit

geb. 1929 Augsburg, Mischtechnik auf Papier, ""Donauschiffer"", links unten signiert und datiert 1995, 42x29 cm, links oben fehlt ein kleines Eckstück, im Rahmen,

Bernhard, Prof. Georg

2035   Bernhard, Prof. Georg
ohne Limit

geb. 1929 Augsburg, Mischtechnik auf Papier, Protokollseiten bemalt, mittig unten signiert und datiert 1978, Randschäden, je 42x27 cm, im Rahmen,

Meshed

2036   Meshed

rotgrundig, Mittelmedaillon, 161 x 108 cm,

Gashghei

2037   Gashghei

rot-blau grundig, Mittelmedaillon, durchgemustert, alt, 311x214 cm,

Lilian-Brücke Lilian-Brücke Lilian-Brücke Lilian-Brücke

2038   Lilian-Brücke

floral durchgemustert, 147x108 cm,

Kirman Lavar

2039   Kirman Lavar
1250.00 €

Mittelmedaillon, blau-rot-beige, florales Dekor, 612x387 cm,

Wandbehang

2040   Wandbehang

Indonesien, Mittelfeld mit Thronszene, Reliefarbeit, Gold- und Silberdrahtstickerei, Personen- und Tierdekor, 131x252 cm,

Buchner-Kopper, Hella

2041   Buchner-Kopper, Hella

geb. 1950 in Krumpendorf, Collage auf Leinen, Hommage an Anna Bahr Mildenburg , 1872 - 1947, mit Porträtdarstellung, rechts unten signiert und datiert 2012, sehr bekannte Augsburger Künstlerin, 150x55 cm,