Leemputten, Cornelis vanLeemputten, Cornelis vanLeemputten, Cornelis vanLeemputten, Cornelis van

8001   Leemputten, Cornelis van

1841 - 1902, Öl auf Holz, Landschaft mit Hütten, Hühnern und Wildenten, rechts unten signiert und datiert 1862, gute Arbeit, 18x24 cm, im Rahmen,

Hänger, Max I.

8002   Hänger, Max I.

1874 - 1941, Paar Ölgemälde auf Holz, Gockel, Hühner und Pfauen in ländlicher Umgebung, rechts unten signiert und Ortsbezeichnung München, je 14x18 cm,

Deutsch, 19. Jh.

8003   Deutsch, 19. Jh.

Öl auf Holz, Bauernhof mit Hund im Hühnerstall, Gockel, Hennen, Küken und Truthahn, J. Jansen zugeschrieben, 61x76 cm, im Rahmen,

Koch, Hermann

8004   Koch, Hermann

1856-1939, Öl auf Leinen, Blumenstillleben, rechts unten signiert und Ortsbezeichnung München, 90x36 cm, im Rahmen,

Splitgerber, August, zugeschrieben,

8005   Splitgerber, August, zugeschrieben,

Öl auf Holz, ""abendliche Winterlandschaft"", Bauernhaus mit Personenstaffage, 11x21 cm, im Rahmen,

Münchner Schule, 19. Jh.

8006   Münchner Schule, 19. Jh.

Öl auf Holz, ""Bootsbauer am Seeufer"", im Vordergrund 2 Kinder und Enten, 13x26 cm, im Rahmen,

Köhrl, Ludwig,

8007   Köhrl, Ludwig,

1858 Graz - 1927 München, Öl auf Holz, ""Mönch beim Tabak schnupfen"", links unten signiert, 24,5x19 cm, im Rahmen,

Heiligenmaler, um 1800, Heiligenmaler, um 1800, Heiligenmaler, um 1800, Heiligenmaler, um 1800, Heiligenmaler, um 1800, Heiligenmaler, um 1800, Heiligenmaler, um 1800,

8008   Heiligenmaler, um 1800,

Öl auf Holz, ""Mutter Gottes mit dem Jesuskind"", rückseitig alter Klebezettel und Beschriftung, wohl Italien, 21,5x16,5 cm, im Rahmen,