Zapf, Marcel

2001   Zapf, Marcel

1922 - 2016, Öl auf Leinen, italienischer Hafen mit zahlreichen Geschäften und einem Segelboot, links unten signiert, 80x100 cm, im Rahmen,

Gärtner, Hansjürgen

2002   Gärtner, Hansjürgen

1945 Steinschonau, Farblithographie, ""Schmetterlingsprojektion, rechts unten signiert, Künstlerausgabe, 51x76 cm, im Rahmen,

Madjid

2003   Madjid

geb.1943 Teheran, Öl auf Leinen, arabische Kaufleute im Gespräch, links unten signiert, Literatur siehe Auszug ""traditionelle Malerei, die siebziger Jahre in München"", von Leonhard Pelloth, 50x60 cm,

Farblithographie

2004   Farblithographie

Salvator Dali, ""das Urteil des Paris"", signiert, leicht stockfleckig, Nr. 56/250, 39x51,5 cm, im Rahmen,

Gebetsteppich

2005   Gebetsteppich
ohne Limit

Türkei, Seide, grüngrundig, Fragment, alt, beschädigt, 157x116 cm,

Kaukasen-GalerieKaukasen-GalerieKaukasen-GalerieKaukasen-Galerie

2006   Kaukasen-Galerie
ohne Limit

Fragment, rot-blau-grundig, Streifendekor, starke Laufstellen, Randbeschädigung, antik, 345x98 cm,

Buchara-LäuferBuchara-LäuferBuchara-LäuferBuchara-LäuferBuchara-LäuferBuchara-LäuferBuchara-LäuferBuchara-Läufer

2007   Buchara-Läufer

rotgrundig, alt, 117x42 cm,

KaukaseKaukaseKaukaseKaukase

2008   Kaukase

blau-rotgrundig, 3 Felder, beschädigt, alt, 231x170 cm,

Kaukasen-FragmentKaukasen-FragmentKaukasen-FragmentKaukasen-Fragment

2009   Kaukasen-Fragment

alt, rot-blaugrundig, Laufstellen, beschädigt, 220x185 cm,

2010   Kaukasen-Fragment
ohne Limit

blau-rotgrundig, alt, Laufstellen, beschädigt, 236x132 cm,

Vintage-TeppichVintage-TeppichVintage-TeppichVintage-TeppichVintage-Teppich

2011   Vintage-Teppich

wohl Kaukasus Grenzgebiet, Mittelmedaillon, Laufstellen, beschädigt, antik, Sammlerstück, 393x284 cm,

GebetsteppichGebetsteppichGebetsteppichGebetsteppichGebetsteppich

2012   Gebetsteppich

Fragment, mit Mihrab, rotgrundiges Mittelfeld, Laufstellen, antik, 275x186 cm,

SeidenläuferSeidenläuferSeidenläuferSeidenläufer

2013   Seidenläufer

wohl Ghoum, alt, blau-rotgrundig, Ornamentmuster, teilweise verblichen, 120x44 cm,

KeshanKeshanKeshanKeshanKeshan

2014   Keshan

rot-blaugrundig, Mittelmedaillon, Randbeschädigung, alt, 410x260 cm,

HerizHerizHerizHeriz

2015   Heriz

alt, rot-blaugrundig, Mittelmedaillon, Randbeschädigung, 382x280 cm,

Buchara

2016   Buchara

rotgrundig, alt, 137x127 cm,

Buchara

2017   Buchara

rotgrundig, alt, durchgemustert, 111x101 cm,

Kaukasen-Fragment

2018   Kaukasen-Fragment
ohne Limit

rot-blau, Medaillon, Laufstellen, beschädigt, antik, 199x104 cm,

Kaukasen-Galerie

2019   Kaukasen-Galerie

braun-beigegrundig, 8 Felder, alt, 510x102 cm,

Buchara

2020   Buchara
ohne Limit

rotgrundig, durchgemustert, beschädigt, 135x90 cm,

Französischer AubussonFranzösischer AubussonFranzösischer AubussonFranzösischer AubussonFranzösischer AubussonFranzösischer AubussonFranzösischer AubussonFranzösischer Aubusson

2021   Französischer Aubusson
3200.00 €

Wandteppich, Gobelin des 18. Jh., 6 Personen spielen und musizieren vergnügt im Schlosspark, feine Blumenbordüre, ausgezeichnete Ausarbeitung, Sammlerstück, Provenienz süddeutscher Sammlerhaushalt, 236x193 cm,

LilianLilianLilianLilian

2022   Lilian

rot-blaugrundig, Mittelmedaillon, Blumenmuster, antik, 305x160 cm,

PerserPerserPerserPerserPerser

2023   Perser

antik, wohl Isphahan, rot-beige-blaugrundig, Mittelmedaillon, Blumen- und Vogelmuster, Sammlerstück, 304x230 cm,

MahalMahalMahalMahal

2024   Mahal

rot-blaugrundig, durchgemustert, Vasendekor, 327x211 cm,

2025   Perser

antik, wohl Isphahan, lachsfarbenes Innenteil, reiche Tierdarstellungen, Sammlerstück, 335x242 cm,

2026   Perser

antik, rot-blaugrundig, 20 Felder mit Ornamentdekor, wohl Isphahan, Sammlerstück, 375x290 cm,

SaroughSaroughSaroughSarough

2027   Sarough

rotgrundig, Mittelmedaillon, Blumendekor, alt, 347x269 cm,

ArunArunArunArun

2028   Arun

rotgrundig, Mittelmedaillon, florales Dekor, Randbeschädigung, 444x324 cm,

KeshanKeshanKeshanKeshan

2029   Keshan

rotgrundig, Mittelmedaillon, signiert, 248x143 cm,

Aigner, Eduard

2030   Aigner, Eduard

1903 - 1978, Öl auf Leinen, Hirtin mit Tieren an Häusermauer, rückseitig bezeichnet und Nachlassstempel, 50x64 cm, im Rahmen,

Aigner, Eduard

2031   Aigner, Eduard

1903 - 1978, Öl auf Leinen, sitzende nackte Dame in Landschaft, 56x65 cm, im Rahmen,

Aigner, Eduard

2032   Aigner, Eduard

1903 - 1978, Öl auf Leinen, südländische Landschaft mit Häusern und Bäumen, rechts unten signiert und datiert (19)56, 79x60 cm, im Rahmen,

Radierung

2033   Radierung

Bogker 2, ""Frauenkopf"", rechts unten signiert und datiert (19)60, ca. 40x30 cm, im Rahmen,

Zöttl, Klaus

2034   Zöttl, Klaus
ohne Limit

Augsburg, Aquarell und Mischtechnik, ""kleine Sauerei"", rechts unten signiert, datiert (19)89, rückseitig betitelt, 19x19 cm, im Rahmen,

Jan Eickelhans

2035   Jan Eickelhans
ohne Limit

Lithographie, bunter Plakatentwurf mit Liebespaar, links unten signiert, 85/100, rechts unten bezeichnet, 55x42 cm, im Rahmen,

MC Zimmermann

2036   MC Zimmermann

1912 - 1995, Radierung, Personen im Lebenszyklus, rechts unten signiert, 39x55 cm, im Rahmen,

Butz, Heinz

2037   Butz, Heinz

geb. 1925, Mischtechnik auf Papier, Skulptur in blau und rot, rückseitig Ausstellungsvermerk, 26x21 cm, im Rahmen,

Magar, PaulMagar, Paul

2038   Magar, Paul

1909 - 2000, Aquarell auf Papier, Stadtimpressionen mit Autos und Personen, links unten signiert, 33x26 cm, im Rahmen,

Gemäldecollage

2039   Gemäldecollage

Monogrammist ST, Darstellung der Unterwasserwelt mit Muscheln und Steinen, rechst unten monogrammiert und datiert (19)89, 70x70 cm, im Rahmen,

Lithographie

2040   Lithographie

moderne Komposition um 1970, 60x80 cm, im Rahmen,

2041   Holzskulptur

Teakholz, moderne Form, signiert Böh und datiert (19)77, h 31 cm,

Farblithographie

2042   Farblithographie

moderne Komposition, 11/20, unleserlich signiert, unleserlich datiert, um 1970, 31x31 cm, im Rahmen,

Farblithographie

2043   Farblithographie

Wolkengebilde in Braun und Gold, rechts unten Bleistiftsignatur, ...woll, dat. (19)62, 60x34 cm, im Rahmen,

Bauerreiss, Ida Maria

2044   Bauerreiss, Ida Maria

1902-1994 Augsburg, Mischtechnik auf Papier, Selbstporträt mit Blumen in der Vase, links unten signiert und datiert 1984, 62x46 cm, im Rahmen,

Steinskulptur

2045   Steinskulptur

Granit, wohl Richard Vinotti, 1965, ""Der Kopffuß"", moderne Ausformung, signiert Richard, lebt und arbeitet in Oberammergau, zahlreiche Ausstellungen, h 34,5 cm,

Steinskulptur

2046   Steinskulptur

China, 20. Jh., Buntjade, sitzender Mann, h 28 cm,

Radierung

2047   Radierung

von Horst Janssen, 1929-1955 Hamburg, ""Puppe"", rechts unten signiert und datiert, 1970, 26/100, 25x321 cm, im Rahmen,

Witte-Lenoir, Heinz

2048   Witte-Lenoir, Heinz

1880 - 1961, Öl auf Malerpappe, Frau mit Wasserkrug, rechts unten signiert, rückseitig Nachlassstempel, 84x71 cm, im Rahmen,

Witte-Lenoir, Heinz

2049   Witte-Lenoir, Heinz

1880 - 1961, Öl auf Malerpappe, liegender Damenakt, zugeschrieben, rückseitig Nachlassstempel, 64x87 cm, im Rahmen,

Aktmaler, 20. Jh.

2050   Aktmaler, 20. Jh.

wohl Polen, Öl auf Leinen, liegender Damenakt mit einem Putto, 40x45 cm, im Rahmen,