Ürgüp - Gebetsteppich

2001   Ürgüp - Gebetsteppich

Türkei, rotgrundig, mit Zertifikat, antik, 180x125 cm,

Kuba - Shirwan

2002   Kuba - Shirwan

alt, beigegrundig, durchgemustert, alt, 265x160 cm,

Hereke - Gebetsteppich

2003   Hereke - Gebetsteppich

Türkei, Seide, pastellfarben, signiert, Jozef Türker, 58x36 cm,

Buchara - Läfuer

2004   Buchara - Läfuer

alt, rotgrundig, 90x45 cm,

Anatol

2005   Anatol

Türkei, rotgrundig, blaues Mittelmedaillon, alt, 102x52 cm,

PandermaPandermaPandermaPanderma

2006   Panderma

Seide, alt, Gebetsteppich, beigegrundig, 175x124 cm,

PandermaPandermaPandermaPandermaPandermaPandermaPandermaPanderma

2007   Panderma

Gebetsteppich (Gördes), Türkei, Seide,m Ende 19. Jh., beigegrundig, Laufstellen, mit Schätzung (1985), Originalrechnung über DM 14.500,- aus dem Jahr 1984, Sammlerstück, 180x120 cm,

SirasSirasSirasSiras

2008   Siras

Ost-Türkei, rotgrundig, Mittelmedaillon, alt, 180x135 cm,

Seiden-GhoumSeiden-GhoumSeiden-GhoumSeiden-Ghoum

2009   Seiden-Ghoum

Mittelmedaillon, Vasen- und Blumendekor, lachsfarben, 205x49 cm,

GhoumGhoumGhoumGhoum

2010   Ghoum

Seide, Jagdmotiv, beigegrundig, 127x83 cm,

Buchara-TascheBuchara-TascheBuchara-TascheBuchara-TascheBuchara-Tasche

2011   Buchara-Tasche

rotgrundig, alt, durchgemustert, 115x74 cm,

GebetsteppichGebetsteppichGebetsteppichGebetsteppichGebetsteppich

2012   Gebetsteppich

Panderma, lindgrünes Mittelfeld, um 19209, mit Zertifikat, 145x95 cm,

SatteltascheSatteltascheSatteltascheSatteltasche

2013   Satteltasche

Bergama, rotgrundig, alt, 134x46 cm,

SatteltascheSatteltascheSatteltascheSatteltascheSatteltasche

2014   Satteltasche

Bergama, rotgrundig, alt, 139x46 cm,

KelimKelimKelimKelim

2015   Kelim

Türkei, rot-blau-grundig, 2 Felder, 140x112 cm,

Kashkol

2016   Kashkol

Perser, Gebetsteppich, blau-lachsfarben, 62x40 cm,

Panderma

2017   Panderma

Gebetsteppich, Türkei, Ende 19. Jh., beigegrundig, blaues Mittelfeld, mit Zertifikat Originalrechnung über DM 18.550.- aus 1990, Sammlerstück, 187x125 cm,

Mischtechnik

2018   Mischtechnik
ohne Limit

Aquarell und Kreide, ""Italienischer Kanal in Chioggia"", impressionistische Malweise, 41x52 cm,

Couchtischgarnitur

2019   Couchtischgarnitur

3tlg., farbloses Acryl, Glasplatten, umlaufendes Messingband, wohl Pilati, München, um 1985, Gebrauchsspuren, 1 Tisch h 42 cm, b 100 cm, t 55 cm, 2 Tische h 49 cm, b 55 cm, t 55 cm,

Konvolut Golfausrüstung

2020   Konvolut Golfausrüstung

verschiedene Golfbags, ca 16 Schläger, (Gallaway, Cobra, Rescue), ein Elektrocaddy, verschiedene Zubehörteile, gebrauchter Zustand,

BlumendruckBlumendruckBlumendruckBlumendruckBlumendruckBlumendruckBlumendruckBlumendruck

2021   Blumendruck

20. Jh., impressionistisch,

Lithographie auf BüttenLithographie auf BüttenLithographie auf BüttenLithographie auf Bütten

2022   Lithographie auf Bütten

Georg Bernhard geb. 1929 Augsburg, ""Menschendarstellungen"", rechts unten signiert, 1/37, 49x63 cm, im Rahmen,

Webgobelin, um 1900Webgobelin, um 1900Webgobelin, um 1900Webgobelin, um 1900Webgobelin, um 1900Webgobelin, um 1900Webgobelin, um 1900

2023   Webgobelin, um 1900

barockes Motiv, ""Landschaft mit Vögeln"", Aubussontechnik, 108x175 cm,

TäbrisTäbrisTäbrisTäbris

2024   Täbris

blau-beige, Mittelmedaillon,signiert, alt, 216x138 cm,

KeshanKeshanKeshanKeshanKeshan

2025   Keshan

rotgrundig, 525x350 cm, floral durchgemustert,

RadierungRadierungRadierungRadierungRadierung

2026   Radierung

von Hilmar Friedrich, geb. 1938, 36/100, Mittelalterliche Stadt, rechts unten signiert, 25x15,5 cm, im Rahmen,

UnbekanntUnbekanntUnbekanntUnbekannt

2027   Unbekannt

Mischtechnik auf Papier, Stilleben von bunten Masken, 20. Jh., 21x16 cm, im Rahmen,

Reiter, Rudolf L.Reiter, Rudolf L.Reiter, Rudolf L.Reiter, Rudolf L.

2028   Reiter, Rudolf L.

geb. 1944, Mischtechnik auf Platte, Landschaft mit Frauenköpfen, Darstellung der Wiedergeburt, rückseitig Zeitungsartikel, ""ich habe bestimmt schon einmal gelebt"", 52x65 cm, im Rahmen,

Gigi BaniniGigi BaniniGigi BaniniGigi Banini

2029   Gigi Banini

1945-2018 Augsburg, Mischtechnik auf Papier, bunte Farbenspiele der Natur, rechts unten signiert, sehr bekannte Augsburger Künstlerin, 50x64 cm, im Rahmen,

Dörschugg, Alfons

2030   Dörschugg, Alfons

geb. 1926, Mischtechnik auf Papier, ""Vergänglichkeit"", Blüten und Personen, rechts unten Stempelsignatur und datiert 1998, 100x49 cm,

Lüdcke, Joachim

2031   Lüdcke, Joachim

1925 - 1989, Öl auf Leinen auf Holz, ""Felsenhafen"", surreale Darstellung, rechts unten monogrammiert und datiert (19)85, 59x75 cm, im Rahmen,

Lüdcke, Joachim

2032   Lüdcke, Joachim

1925 - 1989, Öl auf Leinen auf Holz, ""Rückkehr"", surreale Darstellung, rechts unten monogrammiert und datiert (19)85, 90x70 cm, im Rahmen,

Lüdcke, Joachim

2033   Lüdcke, Joachim

1925 - 1989, Öl auf Leinen auf Holz, ""Montserrat"", surreale Darstellung, rechts unten monogrammiert und datiert (19)88, rückseitig Ausstellungsnachweis der großen Kunstausstellung München 1988, 120x98 cm, im Rahmen,

Glogger, Matthes

2034   Glogger, Matthes

geb. 1914 Augsburg, Zeichnung, Augsburg Collage, Köpfhaus mit Rathaus und Perlach, rechts unten signiert und datiert 1946, 34x25 cm, im Rahmen,

Farbradierung

2035   Farbradierung

von Ernst Fuchs, Elsas Brautkleid, dat. 1987, teilweise handcoloriert, 12/190, rechts unten signiert, 47x60 cm, im Rahmen,

Kaukase

2036   Kaukase

Flachgewebe, Sumak-Technik, Leski-Motive, antik, beige-rot, Bleichstelle, 183x118 cm,

Baku-Sumak

2037   Baku-Sumak

antik, Flachgewebe, beige-blaugrundig, drei Medaillons, Laufstellen, 302x208 cm,

Müller-Liedeck, KarlMüller-Liedeck, Karl

2038   Müller-Liedeck, Karl

Mischtechnik auf Papier, ""Lied der Nachtigallen"", links unten bezeichnet, rechts unten signiert und datiert 1975, 59x52,5 cm, im Rahmen,

2039   Graphikblatt

Georg Bernhard, verschiedene Rechtecksformen, rechts unten signiert und datiert (19)75, 61x58 cm, im Rahmen,

Andruck

2040   Andruck

bunt, tanzende Personen, rechts unten unleserlich signiert, 20x22 cm, im Rahmen,

Krach 68

2041   Krach 68

Mischtechnik auf Papier, Stillleben mit Kannen, Tellern und Skulptur, rechts unten signiert und datiert (19)68, 38x56 cm, im Rahmen,

Susani-Decke

2042   Susani-Decke

textile Stickarbeit, Reinigungsflecken, Blumen- und Ornamentdekor, beigegrundig, 193x123 cm,

Kuba-Schirwan

2043   Kuba-Schirwan

antik, zwei Kreuze, Laufstellen, rotgrundig, 157x118 cm,

Meshed

2044   Meshed

lachsfarben-beige grundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, Randbeschädigungen, 325x222 cm,

Emailreproduktion

2045   Emailreproduktion
ohne Limit

Picassomotiv, Produkt der Fa. Art-Email Zürich, auf Holzplatte, neuzeitlich, Gesamtgröße 20x24 cm,

Nain

2046   Nain

blau-beige, durchgemustert, mit Seide, 90x72 cm,

Buchara

2047   Buchara

rotgrundig, durchgemustert, Laufstellen, 300x282 cm,

Müller Wischin, Anton

2048   Müller Wischin, Anton

1865 - 1949, Öl auf Karton, winterliche Berglandschaft mit Bäumen und Häusern, rechts unten signiert, 30x44 cm, im Rahmen,

Lithographie

2049   Lithographie

schwarz-weiß, ""Alphabet auf Notenlinien"", rechts unten unleserlich signiert, 23/75, 40x53 cm, im Rahmen,

Lithographie

2050   Lithographie

schwarz-weiß, ""Doppelkreis im Universum"", rechts unten unleserlich signiert, 62/75, 42x55 cm, im Rahmen,