Neider, 1966

2001   Neider, 1966

Öl auf Holz, Stilleben mit Wildvögeln, Flaschen und Obst, rechts unten signiert und datiert 1966, 71x54 cm, im Originalrahmen,

Neider, 1974

2002   Neider, 1974

Öl auf Holz, Stilleben mit Meeresfrüchten, Wein und Lampe, rechts unten signiert und datiert (19)74, 60x65 cm, im Originalrahmen,

BidjarBidjarBidjarBidjar

2003   Bidjar

rotgrundig, Mittelmedaillon, florale Bordüre, 204 x 147 cm,

Täbris

2004   Täbris

rot-blau, Mittelmedaillon, florales Muster, mit Seide, 210 x 155 cm,

TäbrisTäbrisTäbrisTäbris

2005   Täbris

schwarzer Fond, Mittelmedaillon, florales Muster, mit Seide, 300x200 cm,

Designervase

2006   Designervase

Metall und Chrom, gebaucht, um 1950, h 25 cm,

Lithographie

2007   Lithographie

von Picasso, "" Der Stierkampf"", in der Platte signiert, 305/500, 42x54 cm, im Rahmen,

Monogrammist R SMonogrammist R SMonogrammist R SMonogrammist R SMonogrammist R S

2008   Monogrammist R S

Mischtechnik auf Papier, hügelige Landschaft mit Gehwegen, rechts unten monogrammiert, um 1960, 35x46 cm, im Rahmen,

Bauerreiss, Ida Maria

2009   Bauerreiss, Ida Maria

1902-1994 Augsburg, Öl auf Papier, weiter Blick in Ibiza, rechts unten signiert, 47x68 cm, im Rahmen,

Bauerreiss, Ida Maria

2010   Bauerreiss, Ida Maria

1902-1994 Augsburg, Mischtechnik auf Papier, Selbstporträt mit Blumen in der Vase, links unten signiert und datiert 1984, 62x46 cm, im Rahmen,

Bauerreiss, Ida Maria

2011   Bauerreiss, Ida Maria

1902-1994 Augsburg, Aquarell auf Papier, Bauerreis zugeschrieben, 43x60 cm, im Rahmen,

Isphahan

2012   Isphahan

rot-blau grundig, Mittelmedaillon, Blumendekor, 277 x 185 cm,

Hamedan

2013   Hamedan

rotgrundig, Mittelmedaillon, 156 x 76 cm,

MC Zimmermann

2014   MC Zimmermann

1912 - 1995, Radierung, Personen im Lebenszyklus, rechts unten signiert, 39x55 cm, im Rahmen,

Butz, Heinz

2015   Butz, Heinz

geb. 1925, Mischtechnik auf Papier, Skulptur in blau und rot, rückseitig Ausstellungsvermerk, 26x21 cm, im Rahmen,

Behn, Fritz

2016   Behn, Fritz

1878 Klein-Grabow - 1970 München, Öl auf Leinen, ""laufende Strauße"", links unten signiert, 70x100 cm, im Rahmen,

Kluge, Prof. Gustav

2017   Kluge, Prof. Gustav

1947 Wittenberge, Farbholzschnitt ""Moderne Komposition"", rechts unten signiert und datiert (19)97, Umkreis der ""Hamburger neuen Wilden"", arbeitet in Karlsruhe und Hamburg, 90x90 cm, im Rahmen,

Steinskulptur

2018   Steinskulptur

Granit, wohl Richard Vinotti, 1965, ""Der Kopffuß"", moderne Ausformung, signiert Richard, lebt und arbeitet in Oberammergau, zahlreiche Ausstellungen, h 34,5 cm,

Steinskulptur

2019   Steinskulptur

China, 20. Jh., Buntjade, sitzender Mann, h 28 cm,

Keshan

2020   Keshan

rotgrundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, 320x213 cm,

9 Radierungen

2021   9 Radierungen

von Leonor Fini, 1907 Buenos Aires, 1996 Paris, Akte, Frauendarstellungen etc., Künstlerausgabe E.A., rechts unten signiert, je 42x32 cm,

4 Radierungen

2022   4 Radierungen

von Leonor Fini, 1907 Buenos Aires, 1996 Paris, Akte, Frauen etc., 133/275, 26/200, rechts unten signiert, je 65x50 cm,

Weidlich, Louis

2023   Weidlich, Louis

1916 Augsburg 2010, Mischtechnik, Landschaft mit Personen und Bäumen, links unten signiert, 16x32 cm, im Rahmen,

Weidlich, Louis

2024   Weidlich, Louis

1916 Augsburg 2010, Mischtechnik, Landschaft mit Personen und einem Haus, links unten signiert, 10x23 cm, im Rahmen,

Holzschnitt

2025   Holzschnitt

von HAP Grieshaber, 1909 Rot - 1981 Eningen, ""Uracher Palme"" (Die Palme Attempo), zum 500-jährigen Jubiläum der Universität Tübingen, rechts unten signiert, 41/299, 114x73 cm,

Öldruck

2026   Öldruck

von Gustav Klimt, die Musik, von 1895, Galerie Welz Salzburg, 35x45 cm, im Rahmen,

Bidjar

2027   Bidjar

Mittelmedaillons, Rautenförmig, durchgemustert, fein, 294 x 206 cm,

Magar, Paul

2028   Magar, Paul

1909 - 2000, Aquarell auf Papier, Stadtimpressionen mit Autos und Personen, links unten signiert, 33x26 cm, im Rahmen,

Magar, Paul

2029   Magar, Paul

1909 - 2000, Aquarell auf Papier, Landschaft mit Palästen und Palmen, rechts unten signiert, 25x33 cm, im Rahmen,

Magar, Paul

2030   Magar, Paul

1909 - 2000, Aquarell auf Papier, afrikanische Stadt zwischen Pyramiden und Minaretten, rechts unten signiert, 34x44 cm, im Rahmen,

Keshan

2031   Keshan

rot-blau grundig, Mittelmedaillon, 197 x 136 cm,

Perserteppich

2032   Perserteppich

Grenzgebiet, beige-rot grundig, Mittelmedaillon, quadratisch, 195x195 cm,

Chinabrücke

2033   Chinabrücke

rose-blau, Mittelmedaillon, Blumendekor, 158x95 cm,

Bilderteppich

2034   Bilderteppich

Persien, blau-rot grundig, Gesellschaft im Garten, Tierbordüre, 161 x 110 cm,

Isphahan

2035   Isphahan

Seide, Schwarz-rot-grundig, Mittelmedaillon, floral durchgemustert, 202x132 cm,

Täbris

2036   Täbris

rotgrundig, Mittelmedaillon, floral gemustert, 350x245 cm,

Farblithographie

2037   Farblithographie

bezeichnet Torso, rechts unten unleserlich signiert, 44x30 cm, im Rahmen,

Gemäldecollage

2038   Gemäldecollage

Monogrammist ST, Darstellung der Unterwasserwelt mit Muscheln und Steinen, rechst unten monogrammiert und datiert (19)89, 70x70 cm, im Rahmen,

Lithographie

2039   Lithographie

moderne Komposition um 1970, 60x80 cm, im Rahmen,

2040   Bronzeskulptur

stehende Person mit ausgebreiten Armen, Bronze, marmoriert, auf Marmorsockel, signiert und datiert 1988, 12/20, h 33 cm, Marcel Marti, Argentinien 1925-2010,

2041   Holzskulptur

Teakholz, moderne Form, signiert Böh und datiert (19)77, h 31 cm,

2042   Skulptur

Art des Art-Deco, Knieende Nackte im Kranz, 20. Jh., h 31 cm,

Farblithographie

2043   Farblithographie

moderne Komposition, 11/20, unleserlich signiert, unleserlich datiert, um 1970, 31x31 cm, im Rahmen,

Farblithographie

2044   Farblithographie

Wolkengebilde in Braun und Gold, rechts unten Bleistiftsignatur, ...woll, dat. (19)62, 60x34 cm, im rahmen,

Kaukase

2045   Kaukase

rot-blau, 2 Medaillons, starke Laufstellen, antik, 203 x 154 cm,

Kaukase

2046   Kaukase

rot-blau, durchgemustertes Mittelfeld, Laufstellen, antik, 188 x 140 cm,

Zeltbehang

2047   Zeltbehang

Turkmene, Streifenmuster, Fransen, ca. 155 x 145 cm,

2048   Konvolut

2 Zeltbehänge, verschieden, rotgrundig, alt, 105 x 41 und 97 x 34 cm,

Kelim

2049   Kelim

antik, 2 Medaillons, rot-beige, 144 x 110 cm,

Grenzgebiet

2050   Grenzgebiet

Persien, Mittelmedaillon, figürliches Jagddekor, oval, 150 x 140 cm,