Wild, Ernst

2001   Wild, Ernst

1924 Altrohlau/Karlsbad - 1985 München, Öl auf Leinen, ""Vor blauer Bucht"", rechts unten signiert, rückseitig betitelt, 98x115 cm, im Rahmen,

Wegener, Prof. Jürgen

2002   Wegener, Prof. Jürgen

1901 Stolp - 1984 Tutzing, Öl auf leinen, Blumenstilleben, ""Rhododendron I"", rechts unten signiert, 81x100 cm,

Wild, ErnstWild, ErnstWild, ErnstWild, Ernst

2003   Wild, Ernst

1924 Altrohlau/Karlsbad - 1985 München, Öl auf Hartfaserplatte, ""Ansicht der Promenade in Portofino"", rechts unten signiert, 70x90 cm, im Rahmen,

Wegener, Prof. Jürgen

2004   Wegener, Prof. Jürgen

1901 Stolp - 1984 Tutzing, Öl auf Leinen, Sommerliche Parklandschaft, im Vordergrund Personenstaffagen, rechts unten signiert, 61x81 cm, im Rahmen,

BidjarBidjarBidjarBidjar

2005   Bidjar

rotgrundig, Mittelmedaillon, floraler Randdekor, 375x265 cm,

Reliefarbeit

2006   Reliefarbeit

Modern, Metall, quadratisch, explosive Formen mit Kreis, 70x70 cm, im Rahmen,

Derakan

2007   Derakan

Pakistan, rotgrundig, durchgemustert, 325x218 cm,

KaschmarKaschmarKaschmarKaschmarKaschmar

2008   Kaschmar

rotgrundig, Mittelmedaillon, florales Dekor, 340x255 cm,

Hercks, Rainer, zugeschrieben

2009   Hercks, Rainer, zugeschrieben

geb. 1951 Augsburg, zugeschrieben, Öl auf Leinen auf Holz, ""das Rad des Lebens"", 18x24 cm, im Rahmen,

Hercks, Rainer

2010   Hercks, Rainer

geb. 1951 Augsburg, Öl auf Karton, ""Biologischer Brillensalat"", rückseitig signiert und bezeichnet, datiert 1989, 13x9 cm,

Hercks, Rainer, zugeschrieben

2011   Hercks, Rainer, zugeschrieben

geb. 1951 Augsburg, Öl auf Leinen auf Karton, ""Unterkunft auf Rädern mit Zypressen"", rechts unten unleserlich signiert, 26x18,5 cm, im Rahmen,

Hercks, Rainer

2012   Hercks, Rainer

geb. 1951 Augsburg, Öl auf Leinen, rechts mittig signiert, ""die Industrialisierung des Meeres"", 13,5x19 cm, im Rahmen,

Wunderlich, Paul

2013   Wunderlich, Paul
ohne Limit

1927 Eberswalde 2010, Saint Pierre de Kassols/Frankreich, Farblithographie, Stehender Rückenakt, rechts unten signiert, No. 2324/3000, 40x31 cm, im Rahmen,

Wunderlich, Paul

2014   Wunderlich, Paul

1927 Eberswalde bis 2010 Saint Pierre de Vassols, Frankreich, Farblithographie, ""Surrealer Akt"", rechts unten signiert, Nr. e. e., 3/11, 65 x 49 cm, im Rahmen,

Wunderlich, Paul

2015   Wunderlich, Paul

1927 Eberswalde - 2010 Saint Pierre de Vassols, Frankreich, Farblithographie, ""Akttorso"", rechts unten signiert, No. 2321/3000, 40x30 cm, im Rahmen,

Zöttl, Klaus

2016   Zöttl, Klaus

Augsburg, Aquarell und Mischtechnik, ""kleine Sauerei"", rechts unten signiert, datiert (19)89, rückseitig betitelt, 19x19 cm, im Rahmen,

Janei

2017   Janei

Öl auf Malerpappe, ""Wandapfel"", links unten signiert, 41x26 cm, im Rahmen,

Safronow, Wladislaw

2018   Safronow, Wladislaw

Mischtechnik auf Leinen, ""Vergessene Könige"", links unten monogrammiert, rückseitig betitelt, datiert 2001 und Ortsbezeichnung Augsburg, 40x30 cm,

Safronow. Wladislaw

2019   Safronow. Wladislaw

Mischtechnik auf Leinen auf Druckvorlage ""Dame mit Hund"", rechts unten monogrammiert, rückseitig betitelt, datiert 2003 und Ortsbezeichnung Augsburg, 60x50 cm,

Perserteppich

2020   Perserteppich

beige-blau, Mittelmedaillon, Nainmuster, 344 x 226 cm,

Peschke, Christian

2021   Peschke, Christian

1946 Bad Säckingen 2017, Öl auf Malerpappe, ""sitzender Damenakt mit Kamm und blauem Stuhl"", abstrakte Darstellung, links oben signiert und datiert (19)97, Schüler von Prof. Gollwitzer, 101 x 80 cm, im Rahmen,

Emailreproduktion

2022   Emailreproduktion

Picassomotiv, Produkt der Fa. Art-Email Zürich, auf Holzplatte, neuzeitlich, Gesamtgröße 20x24 cm,

Bernhard, Prof. Georg

2023   Bernhard, Prof. Georg

Radierung, Kampfwagen und Pferd, abstrakte Darstellung, rechts unten signiert, rund, d 30 cm,

Perserteppich

2024   Perserteppich

blau-rot grundig, durchgemustert, wohl Täbris, 407x323 cm,

Henneberger, August Philipp 1902-1980

2025   Henneberger, August Philipp 1902-1980

Mischtechnik auf Papier, Voralpenlandschaft mit See im Vordergrund, rechts unten signiert, 28 x 44 cm, im Rahmen,

Henneberger, August Philipp, 1902-1980

2026   Henneberger, August Philipp, 1902-1980

Mischtechnik auf Papier, Voralpenlandschaft mit Wald und Gatter, links unten signiert, 28 x 44 cm, im Rahmen,

2 Lithographien

2027   2 Lithographien

von Traudl Glogger-Prechtl, 1925 Augsburg, Kunstausgabe, ""Zerbrochene Küste"" und ""die Sonne ist ins Meer gestürzt"", je rechts unten signiert, je 27x31 cm, im Rahmen,

Glogger, Matthaeus

2028   Glogger, Matthaeus

1914 München - 1981 Augsburg, Radierung, Haus in bewegter Landschaft, rechts unten signiert, 21x28 cm, im Rahmen,

Golgger-Prechtl, Traudl

2029   Golgger-Prechtl, Traudl

1925 Augsburg, Radierung, Landschaft mit Sträuchern, 2/10, rechts unten signiert, 22x25 cm, im Rahmen,

Perser-Brücke

2030   Perser-Brücke

beigegrundig, 246 x 200 cm, durchgemustert,

Lett, Wolfgang

2031   Lett, Wolfgang

1919 Augsburg 2008, Öl auf Malerpappe, Porträt: Dame mit Spitzenkragen, links unten signiert, 30x24 cm, im Rahmen,

Monogrammist

2032   Monogrammist
ohne Limit

Mischtechnik, Aquarell, Augsburger Ansicht, ""Rathaus Rückseite"", rechts unten monogrammiert, ""R."", datiert, (20)05, 30 x 40 cm, im Rahmen,

Kaukase

2033   Kaukase

Grenzgebiet, rotgundig, Mittelmedaillon, 260 x 191 cm,

White

2034   White
ohne Limit

Bleistiftzeichnung auf Papier, Stilleben mit Flasche, Schale und Apfel, rechts unten signiert, 20. Jh., 38x34 cm, im Rahmen,

White

2035   White
ohne Limit

Bleistiftzeichnung auf Papier, Stilleben mit Flasche, Schale und Apfel, rechts unten signiert, 20. Jh., 37x33 cm, im Rahmen,

Jan Eickelhans

2036   Jan Eickelhans

Lithographie, bunter Plakatentwurf mit Liebespaar, links unten signiert, 85/100, rechts unten bezeichnet, 55x42 cm, im Rahmen,

Baumeister, Friedrich Wilhelm

2037   Baumeister, Friedrich Wilhelm

1889 - 1955, Lithographie, Porträt eines Komponisten, links unten signiert und datiert (19)79, 54/100, 58x42 cm, im Rahmen,

Geiss, Otto

2038   Geiss, Otto

1939 Augsburg 2005, Öl auf Holz, ""Gans mit Mond"", rechts unten signiert und datiert 1973, fantastischer Realismus, 29x20 cm, im Rahmen,

Geiss, Otto

2039   Geiss, Otto

1939 - 2005 Augsburg, Öl auf Holz, surreale Traumlandschaft mit Frauenkopf, rechts unten signiert und datiert 1981, ausgezeichnete typische Arbeit des bekannten Augsburger Surrealisten, 51,5 x 63,5 cm, im Rahmen,

Gierl, G. ?

2040   Gierl, G. ?

Öl auf Leinen, Blumenstilleben, rechts unten signiert, impressionistische Malweise, 68x54 cm, im Rahmen,

Gierl, G. ?

2041   Gierl, G. ?

Öl auf Holz, Blumen in der Vase, rechts unten signiert, 51x38 cm, im Rahmen,

Chinateppich

2042   Chinateppich

rose-blaugrundig, durchgemustert, 184 x 131 cm,

Kasak Galerie

2043   Kasak Galerie

rotgrundig, 5-Felder, antik, Laufstellen, minimal beschädigt, 307 x 129 cm,

Anatol

2044   Anatol

Türkei, abstrakte Darstellung, Personen und Ornamente, mit Spruch: ""ever de trop Souvenier de plus"", Motiv nach einem Mosaik in der Pariser Metro, mit Zertifikat und Originalrechnung von 2003, über Euro 3.000.-, 263 x 187 cm,

Hundertwasser, Friedensreich

2045   Hundertwasser, Friedensreich

1928 Wien 2000, Queen Elisabeth 2 (vor Brisbane), Farbdruck, Moderne Komposition, 2927/3000, Ars Viva, nummeriert und bezeichnet, 49x68 cm, im Rahmen,

Schrader, Hartmut ?

2046   Schrader, Hartmut ?

Lithographie, ""Köpfe"", 38/180, rechts unten signiert und datiert (19)87, 45x63 cm, im Rahmen,

Generalic, Josip

2047   Generalic, Josip

1936 Hlebine - 2004 Koprivnica, Lithographie, Küstenlandschaft, 261/500, rechts unten signiert, 42x46 cm, im Rahmen,

Generalic, Josip

2048   Generalic, Josip

1936 Hlebine - 2004 Koprivnica, Lithographie, Schlafender Bauer, im Hintergrund ein brennendes Dorf, 388/500, rechts unten Künstlermonogramm, 56x40 cm, im Rahmen,

Watson, Leda

2049   Watson, Leda

Farbradierung, ""La fin du jour"", 11/50, rechts unten signiert, brasilianische Künstlerin, 50x32 cm, im Rahmen,

Perser-Brücke

2050   Perser-Brücke

blau- rosegrundig, 234 x 162 cm, floral durchgemustert,