CollageCollageCollageCollageCollage

5001   Collage

florale Motive, rechts unten unleserlich signiert und datiert (19)87, 49x33,5 cm, im Rahmen,

5002   Graphikblatt

Mischtechnik, rote Impressionen, unleserlich signiert und datiert (19)74, 29x30,5 cm,

5003   3 Bücher

Brehms Tierleben, illustriert, nicht vollständig, Leipzig und Wien 1911,

5004   Kupferstich

Augsburg, 17. Jh., das Zeughaus, teilcoloriert, aus Augsburg Prospekt, beschnitten, 16x13,5 cm, im Rahmen,

5005   5 Graphikblätter

Reproduktionen von Altmeistergemälden um 1900, dekorativ, je 50x36 cm, späte Abzüge, 3 Querformate, 2 Hochformate, im Rahmen,

5006   Paar Farbholzschnitte

Japan, 20. Jh., signiert, floraler Dekor, 40x40 cm, im Rahmen,

5007   Kupferstich, um 1800
ohne Limit

von Bodenehr, ""Ansicht von Lindau"", mit Legende, 20x31 cm,