3002   Schrank 19 Jh

Schrank 19. Jh., Vollholz, Inschrift: Anna Maria Eleonora Alfiengs, zwei Türen, beide abschließbar, guter Zustand, Maße ca. H. 196 cm B. 174 cm T. 58 cm

3004   Captain-Chair

3005   Wandregal

3006   Sekretär neuzeitlich

Sekretär, neuzeitlich, Wurzelholzfurnier, zweischübig, Klappe, sehr guter Zustand, H. 88cm, B. 87cm, T. 36cm

3007   2 Thonet Stühle

Salonstühle, Sitzgarnitur Modell 13, Brandstempel, H. 97 cm, B. 44 cm, T. 42 cm

3008   Arztschrank

Metall, innen mit Glasplatte, 2-türig, H. 116 cm, B. 65 cm, T, 39 cm

3009   Ohrensessel

um 1800, wohl Nussbaum, reich beschnitzt

3010   Stummer Diener

3011   Design-Regal

3012   Armchair

3015   Buffetschrank

Buffet Gründerzeit, Holz, teilweise furniert, vierschübig, zwei Schubladen absperrbar, Doppeltür absperrbar, Einzeltür absperrbar, guter Zustand, H. 204cm, B. 128cm, T. 66cm

3017   Barockschrank

3020   Bauernschrank

Weichholz, Heiligenbilder, bunt bemalt, original Beschläge und Schlösser, Süddeutsch, zweitürig, leichte Beschädigungen und Reparaturen, H. 182 cm, B. 148 cm, T. 62 cm

3026   Barockkommode

Nussbaum, Süddeutsch, 18. Jh., intarsiert, vierschübig, H. 99 cm, B. 123 cm, T. 59 cm

3027   Paar Stühle, grüner Samtbezug um 1930

grüner Samtbezug, um 1930, H. 92 cm, B, 48 cm, T. 42 cm

3030   Schreibtisch
520.00 €

3032   Beistelltisch

3039   4 Stühle

Biedermeier, massiv Eiche, H. 90 cm, B. 45 cm, 19. Jh.

3040   Jugendstil-Tisch

Holz, quadratisch, Platte Intarsie mit Papageien, um 1910, H. 75 cm, B. 58 cm, T. 58 cm

3043   2 Armlehnsessel

Biedermeier Stil, gepolsterte Sitzfläche, creme-farbig, H. 86 cm, B. 57 cm, T. 51 cm

3044   Paar Stühle

Biedermeier Stil, Rattangeflecht, Sitzfläche aufgepolstert, creme-gold gestreifte Sitze, H. 90 cm, B. 58 cm, T. 45 cm

3049   Designsofa

80er Jahre, 2 Sitzer, beige Ledersitzfläche, gelbe Stoffrücken- und -armlehnen, Metallfüße, H. 71 cm, B. 176 cm, T. 85 cm

3060   Paar Stühle

Marke Cidue, Made in Italy, schwarzes Leder und Chrom