CARPETS / DESIGN OBJECTS / CURIOSITY

2001   Nain

blau-beige, durchgemustert, mit Seide, 90x72 cm,

2002   Buchara

rotgrundig, durchgemustert, Laufstellen, 300x282 cm,

2003   Kelim

Anatolien, rotgrundig, Mittelmedaillon, beschädigt, 161x93 cm,

2004   Kasak

rot-blau-grundig, 3 Medaillons, Grenzgebiet, 320 x 176 cm,

2005   Kaukasen Galerie

antik, blau-rot-grundig, 4 Medaillons, Blumenbordüre, 440x104 cm,

2006   Kaschmir

beige-rot, Lebensbaum, Blumenbordüre, 168 x 104 cm,

2007   Kaschmir

schwarz-beige, Mittelmedaillon, 155 x 91 cm,

Schmid Dubon, Ute

2008   Schmid Dubon, Ute

Mischtechnik auf Papier, Meereslandschaft mit Pflanzen, 20. Jh., rechts unten signiert, 18x16 cm, im Rahmen,

Zapf, Marcel

2009   Zapf, Marcel

1922-2016, Öl auf Leinen, italienische Küstenlandschaft mit Segelbooten, rechts unten signiert, 78x99 cm, im Rahmen,

Müller Wischin, Anton

2010   Müller Wischin, Anton

1865 - 1949, Öl auf Karton, winterliche Berglandschaft mit Bäumen und Häusern, rechts unten signiert, 30x44 cm, im Rahmen,

Lithographie

2011   Lithographie

schwarz-weiß, ""Alphabet auf Notenlinien"", rechts unten unleserlich signiert, 23/75, 40x53 cm, im Rahmen,

Lithographie

2012   Lithographie

schwarz-weiß, ""Doppelkreis im Universum"", rechts unten unleserlich signiert, 62/75, 42x55 cm, im Rahmen,

Monogrammist, A.R.

2013   Monogrammist, A.R.

Tuschezeichnung aquarelliert, Ansicht der Stadt Positano, links unten monogrammiert, Ortsbezeichnung und datiert 1939, 36x27 cm, im Rahmen,

5 Modedrucke

2014   5 Modedrucke

dekorativ, nach französischem Muster, je 30x15 cm, im Rahmen,

2 Blumendrucke

2015   2 Blumendrucke

dekorativ, je 45x30 cm, im Rahmen,

2016   Seidenteppich

Ghoum, beigegrundig, Mittelmedaillon, 151x102 cm,

Henze, Morro Paul

2017   Henze, Morro Paul

1925 - 2013, Öl auf Leinen, nacktes badendes Mädchen, rechts unten signiert, 40x30 cm, im Rahmen,

Tuschzeichnung

2018   Tuschzeichnung

Ansicht eines Klosterhofes, rechts unten Nachlassstempel Grete Schwarz, 1895 in Wien geboren, 18,5x13 cm, im Rahmen,

2019   Täbris, alt

blau-beige grundig, Mittelmedaillon, florales Dekor, teilweise mit Abrash, seltene Größe, Sammlerstück, 548x367 cm,

Zierobjekt

2020   Zierobjekt

Karlsruher Majolika, ""Frauenkopf mit Blattvase"", von Bele Bachem, limitierte Auflage, bemalt, (1 Blatt beschädigt), Bodenmarke, h 45 cm,

2021   Bernhard, Prof. Georg

Radierung, Kampfwagen und Pferd, abstrakte Darstellung, rechts unten signiert, rund, d 30 cm,

2022   Emailreproduktion

Picasso Motiv, Produkt der Fa. Art-Email Zürich, auf Holzplatte, neuzeitlich, Gesamtgröße 20x24 cm,

2023   Keshan

rot-blau-grundig, reicher floraler Dekor, Mittelmedaillon, 266x383 cm,

2024   Bidjar

rotgrundig, Mittelmedaillon, floraler Randdekor, 375x265cm,

2025   Meshed

lachsfarben-beige grundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, Randbeschädigungen, 325x222 cm,

2026   Lilian

Mittelfeld mit Blütenbaum, blaugrundig, 238x154 cm,

2027   Ghoum

Lebensbaum mit Vögeln, beige-rot grundig, teilweise ausgeblutet, 246x148 cm,

2028   Perser Brücke

blau-rot grundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, antik, 221x130 cm,

2029   Dagestan

Brücke, rot-blau grundig, Mittelmedaillon, 208x140 cm,

2030   Keshan Brücke

blau-rot grundig, florares Muster, Mittelmedaillon, Randbeschädigung, 205x140 cm,

2031   Keshan Brücke

rot-blau grundig, Mittelmedaillon, florales Muster, 214x143 cm,

2032   Dagestan

Brücke, blau-beigegrundig, Mittelmedaillon, 166x112 cm,

2033   Nain Brücke

blau-beige grundig, Mittelmedaillon, florales Muster, 201x137 cm,

2034   Bidjar Brücke

rot-beige grundig, Mittelmedaillon, 175x122 cm,

2035   Kelim

Anatolien, Streifendekor, 192x137 cm,

2036   Felderbachtiari

blau-rot-grundig, Blumenbordüre, 40 Felder, 302 x 212 cm,