1001   Armband

18 kt. Gelbgold, teilweise mattiert, 4-reihige Gliederform, Kastenschloss mit Sicherung, 70er Jahre, ca 128g, l 20,5 cm, b 5,3 cm,

1002   Armband

18 kt. Gelbgold, Plättchenform, Kastenschloss mit Sicherung, 70er Jahre, ca 115g, l 20,5 cm, b 4 cm,

1003   Armreif

14 kt. Gelbgold, Kastenschloss, gefüllt, glatte Form, brutto ca 38g,

1004   Armreif

9 kt. Rotgold, durchbrochen gearbeitet, Kastenschloss, ca 19g,

1005   Damenring

14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Lapislazuli, minimal beschädigt, ca 6g, RM 49,

1006   Damenring

14 kt. Gelbgold, 1 synthetischer Aquamarin, Relieffassung, ca 5g, RM 54,

1007   Schmuckgarnitur
20000.00 €

18 kt. Weißgold, 1 Collier: Südseeperle d ca. 16 mm, weiss, 84 Brillanten zus. ca. 12,50 ct., weiss - getöntes weiss, durch Clip Länge verstellbar, Kastenschloß mit Sicherung, 1 Paar Ohrhänger, 18 kt. Weißgold, 8 Brillanten zus. ca. 1,40 ct., feines weiss, vvs - if, anbei 2 Südseeperlen d je 16 mm, weiss, zum Einhängen, anbei Zertifikate, Fa. Schroll, Augsburg, zus. ca. 101 g schwer, l ca. 46 cm,

1008   Konvolut Silber

2 Armbänder, 1x Markasitbesatz, 3 Ringe, 1 Brosche Hahn, 1 Flacon, 1 Schlüsselanhänger, 1 Anhänger mit blauem Stein, 2 Perlenketten defekt,

1009   Konvolut

1 Halskette, Türkisperlen, 1 Halskette Korallperlchen beschädigt,

1010   Damenring

14 kt. Gelb- und Rotgold, besetzt mit 10 Diamanten zusammen ca 0,40 ct., weiß, Krampenfassung, ca 8g, RM 55,

1011   Armband
4200.00 €

18 kt. Weißgold, besetzt mit ca 184 Brillanten zusammen ca 5,30 ct., weiß, vs - p, Handarbeit, Kastenschloss mit Sicherung, teilweise durchbrochen gearbeitet, ca 45g,

1012   Jugendstilbrosche

14 kt. Gelbgold, 1 kleiner Rubin, um 1910, ca 2,7g,

1013   Solitärring

14 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca 1,50 ct., leicht bräunlich, pique, bestoßen, ca 8g, RM 56,

1014   Solitärring

14 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca 0,75 ct., getönt, pique, Krampenfassung, ca 1,5g, RM 52,

1015   Damenring

14 kt. Gelb- und Weißgold, 3 Diamanten zusammen ca 0,12 ct., 8 kleine Diamanten als Besatz, Art Deco, ca 2g, RM 52,

1016   Damenring, um 1900

14 kt. Rotgold, 1 Altschliffdiamant ca 0,10 ct., getöntes weiß, pique, ca 1g, RM 50,

1017   Damenring, um 1900

14 kt. Gelbgold, besetzt mit 5 Diamanten zusammen ca 0,30 ct., weiß, ca 3g, RM 54,

1018   Stabbrosche

14 kt. Gelb- und Weißgold, 3 Brillanten zusammen ca 0,20 ct., b 5,5 cm,

1019   Collier

Platin, Art Deko, 1 Smaragd (Emerald Cut ca. 10x8 mm), ca. 3,00 ct., 6 Diamanten zus. ca. 0,80 ct., weiss, zahlreiche Diamanten als Besatz, durchbrochen gearbeitet, mit Kettenverlängerung, l 62 cm, 2 Kastenschlösser, mit beigefügter Schraubmontur, auch als Brosche tragbar, im Originaletui, Carl Stegl, Juwelier, Königsberg, ca. 12 g schwer,

1020   Collier

14 kt. Gelbgold, flache Königskette im Verlauf, Karabinerverschluß, ca. 38 g schwer, l ca. 60 cm,

1021   Halskette

Magnetschloß, 18 kt. Gelbgold, 48 Zuchtperlen, weiss, 5 Chrysopras-Zwischenstücke, (13 Ersatzperlen), neuwertig, l ca. 42 cm,

1022   Schmuckgarnitur

14 kt. Gelbgold, 1 Ring, 1 Anhänger, mit Cameen, Frauenköpfe, zus. 12 g schwer, RM 64,

1023   Damenring

14 kt. Gelbgold, Mondstein, durchbrochen gearbeitet, ca. 5 g schwer, RM 56,

1024   Damenring

14 kt. Gelbgold, 3 kl. Brillanten, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca. 4 g schwer, RM 64,

1025   Damenring

14 kt. Gelbgold, mittig 1 Perle, 2 kl. Diamanten, ca. 3 g schwer, RM 65,

1026   Brosche

14 kt. Gelbgold, Silber, 4 kl. Brillanten, moderne Form, ca. 10 g schwer, l 6,5 cm,

1027   Königskette

14 kt. Gelbgold, Kastenschloss mit Sicherung, ca. 44 g schwer, l 78 cm,

1028   Konvolut

3 Halsketten mit Biwaperlen, Verschlüsse 14 kt. Gelbgold, 1 x einreihig mit verschiedenen Zwischenstücken, 1 x 5-reihig, 1 x 4-reihig, l ca. 40-70 cm,

1029   Halskette

Silberverschluss, vergoldet, anthrazit-grüne Perlen, Zwischenstück als Blüte, l ca. 40 cm,

1030   Halskette

18 kt. Weißgoldverschluß und -zwischenstücke, 88 Zuchtperlen, grau und weiss, l ca. 64 cm,

1031   Halskette

18 kt. Gelbgoldschloß, 97 Perlen, grau und weiß, Verschluss mit einem Mondstein, Juwelier Jauffmann, Augsburg, l 80 cm,

1032   Damenring

18 kt. Weißgold, 1 Brillant ca. 0,05 ct., durchbrochen gearbeitete Fassung, ca. 4 g schwer, RM 56,

1033   Damenring

18 kt. Gelbgold, 1 ovaler Saphir, Kranz mit 10 Brillanten zus. ca. 0,40 ct., wesselton, si, Juwelier Jauffmann, Augsburg, ca. 7 g schwer, RM 52,

1034   Damenring

18 kt. Gelbgold, mittig 4 Smaragde, 8 kl. Diamanten als Besatz, Juwelier Jauffmann, Augsburg, ca. 12 g schwer, RM 52,

1035   Damenring

18 kt. Gelbgold, besetzt mit 8 Zirkonen, Krampenfassung, ca. 8 g schwer, RM 54,

1036   Damenring, um 1900

14 kt. Gelbgold, 1 Amethystcabochon, 2 kl. Diamantrosen, Reliefdekor, ca. 4 g schwer, RM 53,

1037   Damenring

14 kt. Gelbgold, 1 Opaldoublette, 1 kl. Diamant, ca. 3,5 g schwer, RM 54,

1038   Damenring

18 kt. Weißgold, mittig 1 Zuchtperle, d 7 mm, Kranz mit Kristallsteinchen, ca. 3 g schwer, RM 54,

1039   Damenring

18 kt. Gelbgold, Mittelstein 1 Brillant ca. 0,25 ct., wesselton, p, Kranz mit 8 Brillanten zus. ca. 0,30 ct., Krampenfassung, Juwelier Jauffmann, Augsburg, ca. 8 g schwer, RM 55,

1040   Anhänger

18 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca. 0,10 ct., weiß, an 14 kt. Flachpanzerkette, zus. ca. 4 g schwer,

1041   Solitärring

18 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca, 0,25 ct., weiss, vsi, ca. 6 g schwer, RM 55,

1042   Solitärring

14 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca. 0,75 ct., weiss, pique, Krampenfassung ca. 5 g schwer, RM 55,

1043   Stabbrosche

14 kt. Gelbgold, besetzt mit 3 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,27 ct., 2 Zuchtperlen, ca. 5 g schwer, b 5,8 cm,

1044   Damenring

14 kt. Gelbgold, Art Deco, 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,40 ct., 1 Perle, Diamantrosenbesatz, ca. 3 g schwer, RM 56,

1045   Stabbrosche

14 kt. Gelbgold, gedrehter Stab, Enden mit Lapislazulikugeln, ca. 4 g schwer, l 5,5 cm,

1046   Collier

18 kt. Weißgold Schloß, mittig 1 Turmalin, 8 Brillanten zus. ca. 0,50 ct., ca. 190 Zuchtperlen im Verlauf (ca. 20 Perlen beschädigt), 2-reihig, l ca. 40 cm,

1047   Halskette

14 kt. Gelbgoldschloss, Zuchtperlen im Verlauf, 3-6 mm, l ca. 45 cm,

1048   Damenring

14 kt. Gelbgold, besetzt mit 3 Smaragden, 10 kl. Diamanten zus. ca. 0,40 ct., weiss, si, ca. 8 g schwer, RM 58,

1049   Halskette, um 1900

Beinperlchen, d ca. 7 mm, l ca. 130 cm, Schraubverschluss,

1050   Wappenring

14 kt. Gelbgold, Lagenstein, Wappen mit einem Vogel, ca. 10 g schwer, RM 58,