8124   Deutsch, 19. Jh.

Öl auf Karton auf Holz, Darstellung einer Engelserscheinung, 33x24 cm, im Rahmen,

8125   Escher, Anton

1895 - 1981 Augsburg, Öl auf Malerpappe, Stilleben mit Kirschen, rechts unten signiert und datiert (19)71, 29x39 cm, im Rahmen,

8129   Hessel, M.

Augsburg, 20. Jh., Aquarell auf Papier, Ansicht des Jakobertors in Augsburg mit Personen, rechts unten signiert und datiert 1930, 39x28 cm, im Rahmen,

8130   Mayer, F., zugeschrieben
ohne Limit

20. Jh., Öl auf Leinen, sommerliche Landschaft mit Gebirge im Hintergrund, 50,5x75 cm, im Rahmen,

8131   Porträtmaler, 19. Jh.

Öl auf Leinen, Porträt des jungen Friedrich August Sophron-Otto (1829-1889), mit Heckerhut, doubliert, 76x53 cm, im Rahmen,

8132   Porträtmaler, um 1880

Öl auf Leinen, Porträt eines jungen Herrn im schwarzen Gewand mit weißem Kragen, Doubliert, beschädigt, 64x52 cm, im Rahmen,

8133   Schmendingen, Alfred

1871 - 1949 Bamberg, Öl auf Malerpappe, Enten am Bach, links oben signiert, 56x68 cm, im Rahmen,

8134   Skizze um 1900
ohne Limit

Kohlezeichnung einer Voltaire-Büste, leichter Wasserschaden am Eck, 41x29 cm,

8136   Delaporte, Eugene

1914, Pastell auf Karton, Interieurszene: Salon des Ministres, Versailles, links unten signiert, 65x55 cm, im Rahmen,

8138   Zimmermann, Ernst

Pastellmalerei, Hütte am Kornfeld neben einem Tannenbaum, links unten signiert, 37 x 48 cm, im Rahmen

8139   Holland, um 1930

Paar Ölgemälde auf Leinen auf Holz, Fisch- und Blumenmarkt am Hafen, rechts unten unleserlich signiert und datiert 1930, 40x48,5 cm, im Rahmen,

8140   Green, 1978

Öl auf Karton, Rosenstrauß in antiker Vase, rechts unten signiert und datiert, 50x35 cm, im Rahmen,

8141   Point, Rudolf

1927 - 2015 Augsburg, Öl auf Holz, Chiemseelandschaft mit zahlreichen Personen, links unten signiert, 30x39 cm, im Barockrahmen,