1230   Stockgriff

Metall, versilbert, viereckig, reicher reliefierter Dekor, h 4 cm,

1232   Damenring

14 kt. Gelbgold, 4 Brillanten, zus. ca. 0,60 ct, weiß, vsi, ca. 3 gr., RM 54

1235   Damenring

18 kt. Weißgold, 1 Brillant ca. 0,20 ct., weiß, si, 20 kl. Brillanten zus. ca. 0,16 ct., weiß, ca. 6 g schwer, RM 55,

1236   Damenring

14 kt. Gelbgold, 1 Lapislazuli Cabochon, 2 kl. weiße Steine, ca. 5 g schwer, RM 55,

1240   Brosche

14 kt. Weißgold, besetzt mit 6 Diamanten und 8 Saphiren, Stabform, ca. 2 g schwer, b 3,5 cm,

1241   Damenring

18 kt. Weißgold, 1 ovaler Saphir, ca. 1,00 ct., 12 Diamanten als Besatz zus. ca. 0,20 ct., durchbrochen gearbeitete Fassung, ca. 6 g schwer, RM 52,

1244   Brosche

14 kt. Gelb- und Weißgold, 60er Jahre. 1 kl. Diamant durchbrochen gearbeitet, ca. 5 g schwer,

1250   Silbergarnitur

5-tlg., Kaffee- und Teekanne, Zuckerdose, Milchschale, Tablett, reicher Reliefdekor, ca. 2600 g schwer, punziert,

1254   Damenring

14 kt. Weißgold, mittig Zuchtperle, Kranz mit 10 Brillanten zus. ca. 0,20 ct., weiß, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca. 4 gr., RM 52,5

1255   Brosche

14 kt. Weißgold, in Form einer Krone, 7 kleine Perlen, 6 Saphire, 1 kleiner Brillant, Handarbeit, ca. 5 gr., b 3,5 cm

1257   Schalclip

18 kt. Rotgold, Jugendstil, 4 kleine Perlen, Blattdekor, durchbrochen gearbeitet, ca. 1,5 gr., h 2,5 cm

1258   Paar Cartier-Ohrstecker

18 kt. Weiß-, Rot- und Gelbgold, Original, Mod. "Trinity" 1997, No. FG 0619, punziert, ca. 6 gr.

1260   Damenring

14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Amethyst (15x10 mm), 5 Brillanten zus. ca. 0,15 ct., weiß, vvsi-if, Meistermarke, ca. 13 gr., RM 54

1261   Paar Ohrhänger

18 kt. Gelbgold, Perlchen mit Granatbesatz, Schleifendekor, durchbrochen gearbeitet, um 1900, h 3 cm

1264   Paar Ohrstecker

925 Silber, teilvergoldet, 2 Smaragdcabochons zus. ca. 5,60 ct., Diamantbesatz 0,35 ct., oval, antike Form,

1267   Damenring

18 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca. 0,32 ct., top-wesselton, vsi, 56 Brillanten und 31 Diamantbaquetten zus. ca. 0,40 ct., top-wesselton, vsi-si, ca. 4 g schwer, RM 56,

1270   Schmuckkarnitur

925 Silber, teilvergoldet, Diamantbesatz zus. ca. 2,00 ct., antike Form, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrstecker,

1277   Anhänger 19. Jh.

Silbermontur, punziert, 84, Russland, "Mutter Gottes mit Jesuskind", oval, ca 7g, h 5 cm,

1278   Anhänger, 19. Jh.

Silbermontur, punziert, 84, Russland, "Christus", rund, ca 6g, d 4 cm,

1282   Halskette

Silberschloß, 75 Korallperlen, l 60 cm,

1284   Collier

Silber, vergoldet, 3-reihig, Panzerform, ca. 80 g schwer, l 60 cm,