Chinateppich

2001   Chinateppich

gelbgrundig, Mittelmedaillon, blaue Bordüre, 352 x 238 cm,

Ranftl, HelmutRanftl, HelmutRanftl, HelmutRanftl, HelmutRanftl, Helmut

2004   Ranftl, Helmut

1953 München, Mischtechnik auf Papier, moderne Darstellung, rechts unten signiert und datiert (19)90, diverse Ausstellungen im süddeutschen Raum, 20,5x24,5 cm, im Rahmen,

Ranftl. HelmutRanftl. HelmutRanftl. HelmutRanftl. HelmutRanftl. Helmut

2005   Ranftl. Helmut

1953 München, Mischtechnik/Collage auf Papier, abstraktes Motiv mit Herz, rechts unten signiert und datiert (19)91, diverse Ausstellungen im Süddeutschen Raum, 24x20,5 cm, im Rahmen,

Ranftl, HelmutRanftl, HelmutRanftl, HelmutRanftl, Helmut

2006   Ranftl, Helmut

1953 München, Mischtechnik auf Papier, abstrakte Komposition, rechts unten signiert und datiert (19)91, diverse Ausstellungen im süddeutschen Raum, 24,5x21 cm, im Rahmen,

Ranftl, Helmut

2007   Ranftl, Helmut

1953 München, Mischtechnik auf Papier, moderne Komposition, rechts unten signiert und datiert (19)90, diverse Ausstellungen im süddeutschen Raum, 20,5 x 24,5 cm, im Rahmen

Ranftl, Helmut

2008   Ranftl, Helmut

1953 München, Mischtechnik/Collage auf Leinwand und Malerpappe, abstraktes Motiv, unten signiert und datiert (19)91, diverse Ausstellungen im süddeutschen Raum, 62 x 82 cm, im Rahmen

Unbekannt, 20. Jh.Unbekannt, 20. Jh.Unbekannt, 20. Jh.Unbekannt, 20. Jh.Unbekannt, 20. Jh.Unbekannt, 20. Jh.

2010   Unbekannt, 20. Jh.

Öl auf Malerpappe, moderne Darstellung eines froschähnlichen Wesens, rechts oben unleserlich signiert und datiert (19)96, 40,5 x 31,5 cm, im Rahmen

2011   Ranftl, Helmut

1953 München, Mischtechnik auf Malerpappe, abstrakte Komposition: wohl Kircheninterieur, rechts unten signiert und datiert (19)90, diverse Ausstellungen im süddeutschen Raum, 53x40 cm, im Rahmen,

Ranftl, Helmut

2012   Ranftl, Helmut

1953 München, Mischtechnik/Collage auf Malerpappe, moderne Darstellung einer Stadt, rechts unten signiert, diverse Ausstellungen im süddeutschen Raum, 97x76 cm, im Rahmen,

2013   Ranftl, Helmut

1953 München, Mischtechnik auf Papier, moderne Komposition, rechts unten signiert und datiert (19)89, diverse Ausstellungen im süddeutschen Raum, Bildausschnitt 54 x 40 cm, im Rahmen

Mussgnug, WolfgangMussgnug, WolfgangMussgnug, WolfgangMussgnug, WolfgangMussgnug, WolfgangMussgnug, WolfgangMussgnug, WolfgangMussgnug, Wolfgang

2014   Mussgnug, Wolfgang

1958 Nördlingen, Mischtechnik auf Leinwand, abstrakte Interieurszene, links unten signiert und datiert "21. Juni (19)88", 33 x 43 cm, im Rahmen

Ranftl, Helmut

2015   Ranftl, Helmut

1953 München, Mischtechnik auf Papier, moderne Komposition, rechts unten signiert und datiert (19)89, diverse Ausstellungen im süddeutschen Raum, 54 x 40 cm, im Rahmen

Ranftl, Helmut

2016   Ranftl, Helmut

1953 München, Mischtechnik auf Papier, moderne Komposition mit brückenähnlicher Konstruktion, rechts unten signiert und datiert (19)89, diverse Ausstellungen im süddeutschen Raum, Bildausschnitt 54 x 40 cm, im Rahmen

Mussgnug, Wolfgang

2017   Mussgnug, Wolfgang

1958 Nördlingen, Mischtechnik auf Leinwand, abstrakte Interieurszene, rechts unten signiert und datiert "5. Juni (19)88", 36 x 40,5 cm, im Rahmen

Unbekannt, 20. Jh.

2018   Unbekannt, 20. Jh.

Mischtechnik/Collage auf Leinwand, abstrakte Komposition mit Schnüren, 81x97 cm,

Bidjar

2019   Bidjar

rotgrundig, Mittelmedaillon, 348 x 228 cm,

Ranftl, Helmut

2020   Ranftl, Helmut

1953 München, Mischtechnik auf Papier, moderne Komposition mit Turm und Pyramide, rechts unten signiert und datiert (19)90, diverse Ausstellungen im süddeutschen Raum, 56 x 38 cm, im Rahmen

Ranftl, Helmut

2021   Ranftl, Helmut

1953 München, Mischtechnik auf Papier, moderne Darstellung mit drei Türmen, rechts unten signiert und datiert (19)90, diverse Ausstellungen im süddeutschen Raum, 56 x 38 cm, im Rahmen

Ranftl, Helmut

2022   Ranftl, Helmut

1953 München, Mischtechnik auf Papier, abstraktes Motiv mit turmförmigen Acryl-Modellen, rechts unten signiert und datiert (19)90, diverse Ausstellungen im süddeutschen Raum, 56 x 38 cm, im Rahmen

Unbekannt, 20. Jh.

2023   Unbekannt, 20. Jh.

Paar Lithographien: "Horizon II und III", rechts unten unleserlich signiert, limitiert, je 19x86 cm, im Rahmen,

Laderer, Fritz

2024   Laderer, Fritz

1927 Tulln, Öl auf Leinen, "Die tote Puppe", rechts unten signiert, rückseitig betitelt, 109 x 83 cm , im Rahmen

2028   Perser

Rosenmedaillon, beige-rotgrundig, 169 x 108 cm,

2031   Indo Täbris

beige-rotgrundig, Mittelmedaillon, 296 x 196 cm,

2035   Jaffe, Ilona

geb. 1925, Öl auf Leinen, Familie mit Geige, rückseitig betitelt "Home coming", rechts unten signiert und datiert (19)84, lebte seit 1945 in Südafrika, zahlreiche Ausstellungen in süddeutschen Galerien, 98x71 cm,

2036   Jaffe, Ilona

geb. 1925, Öl auf Karton, eine städtische Häuserzeile, betitelt "Gone home", rechts unten signiert und datiert (19)78, lebte seit 1945 in Südafrika, zahlreiche Ausstellungen in süddeutschen Galerien, 77x55 cm, im Rahmen,

2037   Herrmann, Peter

geb. 1937, Kohle- und Bleistiftzeichnung, Moderne Auffassung des letzten Abendmahls, rechts unten signiert und datiert (19)86, Herrmann gehörte ab 1971 zur Künstlergruppe Lücke und lebt seit 1986 in Berlin, 65x49 cm, im Rahmen,

2041   Augsburg, 20. Jh.

Öl auf Malerpappe, abstrakte Komposition, Farbabplatzungen, 30x40 cm, im Rahmen,

2042   Böck, Rolf

20. Jh., Öl auf Malerpappe, Surreales Motiv, "Umzug ins Vergessen", 1964, 24,5x33,5 cm, im Rahmen,

2044   Seidenbrücke

wohl Persien, braun-beige, Mittelfeld mit Gebetsnische, florales Muster,. 178x126 cm,

2047   Ascher, um 1920

Jugendstil, Marmor, Dackel, Metallguss, rund, d 12 cm,

2048   Buchara

rotgrundig, durchgemustert, beschädigt, 258 x 171 cm,

2049   Perser

beigegrundig, Mittelmedaillon, 140 x 92 cm,

2052   Kelim

4 Medaillons, grün-rot, um 1920, 433 x 198 cm,

2053   Perser

rotgrundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, Gebrauchsspuren, 350 x 258 cm,

2057   Gefäßaufsatz

Bronze, Personendarstellungen, um 1960, h 12 cm,

2062   Industriekunst, um 1960

Rohre, Druckventile und Bohrer, geschweißt, Person mit Heiligenschein, h 70 cm,