Seidenbrücke

2002   Seidenbrücke

wohl Persien, braun-beige, Mittelfeld mit Gebetsnische, florales Muster,. 178x126 cm,

Keshan

2012   Keshan

rot-blaugrundig, Mittelmedaillon, floral gemustert, 399 x 290 cm,

Dilger, JosefDilger, JosefDilger, JosefDilger, JosefDilger, Josef
Detailfotos verf├╝gbar

2013   Dilger, Josef

1899 Neuhausen - 1972 Reinhartshausen, Öl auf Leinen, Stilleben mit Mandoline, rechts unten monogrammiert, Werksverzeichnis No. 745, mit Begutachtung von Ruth Ahl, 60,8x80,7 cm, im Rahmen,

Designstuhl

2021   Designstuhl

Sitzfläche weißer Kunststoff, Fuß Metall, Barhockerform, Höhenverstellbar, um 1980,

Stoffarbeit

2022   Stoffarbeit

Renate Jäger, Stillleben mit Flaschen, Blumen und Obst, rechts unten monogrammiert, auf dem Passepartout rechts unten signiert und bezeichnet, bekannte Dresdner Künstlerin des 20. Jh., 27 x 21 cm, im Rahmen,