4001   Regulator

Holzgehäuse mit Aufbau, um 1940, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, Schlag auf Tonspirale, h 85 cm,

4004   Spindeltaschenuhr

mit Übergehäuse und Kette, Sterlingsilber, H.S. Naakes, Burwash, Sussex, Spindelwerk mit Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeitete Kloben, Gehäuse und Werk No. 54300, läuft an, zus. ca. 207 g schwer, d 66 mm,

4005   Taschenuhr, 19. Jh.

Sterlingsilber, England, London, punziert, Schlüsselaufzug, Spindelwerk, mit Staubdeckel, läuft an, ca. 96 g schwer, d 47 cm,

4008   Taschenuhr

Sprungdeckel, Double, "Favor", Kronenaufzug, goldfarbenes Zifferblatt, aufgesetzte arabische Indexe, Monogrammkartusche, d 52 mm, anbei Double Uhrenkette,

4011   Damenarmbanduhr

Stahl mit 18 kt. Gelbgold, Cartier, Mod. Panthere, Quarzwerk, cremefarbenes Zifferblatt mit röm. Zahlen, Stahlband mit 1 Goldstreifen, um 1990, in Originaldose, läuft an,

4013   Armbanduhr

Stahl, "Brax", Quarzwerk, Datum, weißes Zifferblatt, schwarzes Lederband, Batterie muss erneuert werden, rechteckig,

4014   Damenarmbanduhr

Metallgehäuse, Ehinger-Schwarz, Quarzwerk, Drehscheibenanzeige, an schwarzem Lederband, Batterie muss erneuert werden, moderne Form, d 35 mm,

4015   Damenarmbanduhr

Metall, vergoldet, "Maurice Guerdat", Quarzwerk, Swiss, rechteckig, goldfarbenes Zifferblatt, an Lederband, Batterie muss erneuert werden, 30x30 mm,

4019   Damenarmbanduhr
ohne Limit

Double, um 1900, Handaufzug, an Flexband, goldfarbenes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, läuft an, d 23 mm,

4024   Wanduhr

flüssiges Holz, Louis Seize Form, neuzeitlich, Quarzwerk, h 59 cm,

4025   Standuhr

Eichengehäuse, Deutsch, um 1920, Messingwerk, zwei Gewichte, Pendel, Schlag auf Tonspirale, h 212 cm, läuft an,

4028   Stutzuhr

Deutsch, 18. Jh., geschwärztes Holzgehäuse, Messingzifferblatt, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, Repetition, sichtbarer Zierpendel, Schlag und Repetition ausstellbar, Gelbmetalldekor, läuft an, h 47 cm, b 27 cm,

4030   Damenhängeuhr

18 kt. Gelbgold, Chopard, Geneve, d 29 mm, Sprungdeckel, Monogrammgravur L B, Feder defekt, an 14 kt. Gelbgold Erbskette, Bruttogewicht 31 g,

4041   2 Taschenuhren

Silbergehäuse, 1 x Kronenaufzug, Emailzifferblatt mit Haarrissen, läuft an; 1 x Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, läuft an, Monogrammkartuschen, zus. 115 g schwer, d 35 und 48 mm,

4047   Taschenuhr

Nickelgehäuse, Goldrand, Kronenaufzug, Werk punziert, Junghans, mit Doubleuhrenkette, weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, gebläute Stahlzeiger, läuft an, d 50 mm,

4053   Sprungdeckeltaschenuhr

14 kt. Gelbgold, graviertes Streifendekor, Monogrammdekor, Kronenaufzug, Ankerwerk, Schwanenhalsregulierung, goldfarbenes Zifferblatt, arabische Zahlen, dezentrale Sekunde, verharzt, läuft an, ca. 79 g schwer, d 50 mm,

4055   Taschenuhr

14 kt. Rotgold, Ankerwerk mit Kronenaufzug, weisses Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, dezentrale Sekunde, läuft an, ca. 74 g schwer, d 49 mm,

4056   Damenhängeuhr

14 kt. Gelbgold, graviert, schwarzes Email, Zylinderwerk mit Schlüsselaufzug, weisses Emailzifferblatt, römische Zahlen, ca. 26 g schwer, läuft an, d 35 mm,

4058   Taschenuhr

Double, "American Waltham", graviertes Gehäuse, Kronenaufzug, weisses Emailzifferblatt, dezentrale Sekunde, läuft an, d 55 mm,

4060   Sprungdeckeltaschenuhr

mit Sichtfenster, "Union", Kronenaufzug, weisses Zifferblatt, arabische Zahlen, dezentrale Sekunde, läuft an, ca. 99 g schwer, d 50 mm,

4061   Frackuhr

18 kt. Weißgold, "Predial", Kranz mit 41 Brillanten zus. ca. 1,23 ct., wesselton, si, Kronenaufzug, silberfarbenes Zifferblatt, läuft an, ca. 33 g schwer, d 42 cm,

4064   Taschenuhr

18 kt. Gelbgold, graviertes Gehäuse, Monogrammkartusche, Ankerwerk mit Kronenaufzug, weisses Emailzifferblatt, röm. Zahlen, Staubdeckel in Gold, dezentrale Sekunde, läuft an, ca. 71 g schwer, d 48 cm,

4066   Damenhängeuhr

14 kt. Rotgold, fein graviertes Gehäuse, schwarzes Email, Ankerwerk mit Kronenaufzug, weisses Emailzifferblatt, arab. Zahlen, Staubdeckel in Gold, läuft an, ca. 23 g schwer, d 30 mm,

4068   Sprungdeckeltaschenuhr

14 kt. Gelbgold, graviert, Monogrammkartusche, "Moeris", Ankerwerk mit Kronenaufzug, goldfarbenes Zifferblatt, arabische Zahlen, dezentrale Sekunde, läuft an, ca. 81 g schwer, d 51 mm,

4069   Damenhängeuhr

14 kt. Gelbgold, graviert, Monogrammkartusche, Ankerwerk mit Kronenaufzug, weisses Emailzifferblatt, röm. Zahlen, dezentrale Sekunde, läuft an, ca. 31 g schwer, d 39 mm,

4070   Sprungdeckeltaschenuhr

14 kt. Gelbgold, graviertes Gehäuse, Monogrammkartusche, Ankerwerk mit Kronenaufzug, Staubdeckel in Gold, goldfarbenes Zifferblatt, arabische Zahlen, gebläute Zeiger, läuft an, ca. 72 g schwer, d 50 mm,