3001   Anrichte

Deutsch, 19. Jh., Eiche, zwei Schubladen, zwei Regelfächer, h 107 cm, b 101 cm, t 47 cm,

3003   Ohrenbackensessel

um 1900, Frankreich, Mahagoni, teilweise beschnitzt, beigefarbener Bezug, h 118 cm,

3004   Salontisch

rund, England, 19. Jh., Mahagoni, dreigeteilter Fuß, Furnierschäden, h 70 cm, d 100 cm,

3013   Gatelagetable

Mahagoni, England, 19. Jh., zwei Seiten aufklappbar, h 72 cm, b 106 cm, t 52 cm,

3014   Kommode

Frankreich, 19. Jh., Mahagoni, Spiegelfurnier, drei Schübe, Furnierschäden, h 82 cm, b 97 cm, t 45 cm,

3017   Salonschrank

Frankreich, 18. Jh., Nußbaum, teilweise beschnitzt, zweitürig, Original Schloss und Beschlag, Außenangeln, Mittelsteg mit gedrehter Säule, barocke Form, gebogter Sims, h 219 cm, b 179 cm, t 70 cm, Sammlerstück,

3019   Tischvitrine

Eiche, teilweise beschnitzt, 4-seitig verglast, runde Deckplatte, auf 4 Beinchen, 1 Türchen, b 69 cm, d 57 cm,

3025   Rollsekretär mit Vitrinenaufsatz

Deutsch, Ende 18. Jh., ausziehbare Schreibplatte, im Aufsatz kleine Schreibplatte als Stehpult, Nussbaum, teilweise intarsiert, Unterbau dreischübig, Aufbau mit zwei verglasten Türen, Furnierschäden, Teile der Rückwand fehlen, h 206 cm, h 123 cm, t 64 cm,

3027   Konvolut Sitzmöbel

Sofa Eiche, Wiener Barock, 2 Stühle Mahagoni, 19. Jh., beschnitzt, Barocktisch um 1900, Sternintarsie, beschädigt,

3031   Paar Stühle

Spätbiedermeier, Kirschbaum, um 1870, Streifenbezug, h 89 cm,

3033   Salontisch

um 1870, Mahagoni, oval, viergeteilter Mittelfuß, h 76 cm, b 97 cm, t 130 cm,

3034   Couchtisch

19. Jh., Jockelform, Platte später, Deutsch, h 56 cm, b 118 cm, t 80 cm,

3036   Eckschränkchen

Fichte, um 1900, Metallbeschläge, h 55 cm, b 46 cm,

3038   Sofa

Biedermeierart, Kirschbaum, um 1900, beschädigt, Damaststreifenbezug, h 90 cm, b 196 cm, t 78 cm,

3039   Paar Biedermeierstühle

Kirschbaum, Schaufellehne, Damaststreifenbezug, um 1820, ein Stuhl beschädigt, h 91 cm,

3042   Paar Biedermeierstühle

19. Jh., Kirschbaum, geschwärzte Versprossung, Edelholzintarsie, Damaststreifenbezug, ein Stuhl beschädigt, h 93 cm

3043   Garderobenschrank

um 1900, Mahagoni und Wurzelspiegelfurnier, schlechter Zustand, zweitürig, h 195 cm, b 132 cm, t 61 cm,

3044   Kacheltisch

19. Jh., Platte mit antiken holländischen Kacheln, teilweise beschädigt, Eiche, ein Fuß beschädigt, 75x66x53 cm

3045   Wandkonsole

Frankreich 19. Jh., Mahagoni, gedrechselte Beine, 78x70x36 cm

3049   Paar Stühle

um 1920, Nussbaum, gelber Stoffbezug, h 85 cm,

3055   Barockkommode

Nußbaum, umgebaut zu einem Fernsehschrank, Deutsch, 18. Jh., Furnierschäden, zwei Türen, ein Schub, Rückwand ergänzt, h 104 cm, b 122 cm, t 64 cm,

3058   Tabernakelsekretär

Deutsch, 18. Jh., Nußbaum, Edelholzintarsien, Zentralverrriegelung, Aufbau mit Tabernakeltür und 10 Schüben, Schreibteil mit schräger Klappe, Kommodenteil dreischübig, gerader Sims, h 171 cm, b 119 cm, t 79 cm,

3060   Salontisch

Frankreich, 19. Jh., rund, Platte mit Wurzelfurnier, Mittelfuß mit drei Ausläufern, Mahagoni, h 78 cm, d 109 cm,

3062   Sitzgarnitur

England, 19. Jh., Ausstattung eines Damensalons, Mahagoni, intarsiert mit Schmetterlingsdekor, 4 Schübe, 1 Sessel, 1 Bänkchen,

3063   Wiener Barocktisch

Nußbaum, viergeteilter Fuß, h 80 cm, 129x83 cm, Wurzelfurnier, 19. Jh.,