2001   Bernhard Georg, Prof.

geb. 1929, Druck auf Papier, Stadtturm, rechts unten signiert, 39x29 cm, im Wechselrahmen,

2002   Wild, Ernst

1924 - 1985, Lithographie, abstrakte Farbenspiele, 80/100, rechts unten signiert, 29x21 cm, im Rahmen,

2003   Otto Geiss

1939 - 2005 Augsburg, Lithographie, surreale Landschaft mit Frauenkopf, 7/250, rechts unten handsigniert und datiert 1981, 30x22 cm, im Rahmen,

2007   Scherkamp, Jörg

1935 - 1982, Lithographie, bunter Plakatentwurf, 45/200, rechts unten signiert, 31x40 cm, im Wechselrahmen,

2008   Weinhold, Felix

geb. 1960, Aquarell auf Papier, Landschaft im Elsass, dat (19)80, rechts unten signiert, 12x18 cm, im Wechselrahmen,

2009   Weinhold, Felix

geb. 1960, Aquarell auf Papier, Häuserzeile in Südfrankreich mit Palmen, rechts unten signiert, 20x26 cm, im Rahmen,

2010   Weinhold, Felix

geb. 1960, Aquarell auf Papier, Bahnwärterhaus Elsaß, rechts unten signiert und datiert Herbst (19)79, 18x28 cm, im Wechselrahmen,

2011   Unbekannt

Aquarell auf Papier, surreales Auge, links unten unleserlich signiert, 8,5x13,5 cm, im Rahmen,

2012   Bastiaans, Kees

1909 Mill 1986, Öl auf Holz, modernes Stillleben mit Enten und Blumen, rechts unten bezeichnet, 49x69 cm, im Rahmen,

2015   Gierl, G. ?

Öl auf Leinen, Blumenstilleben, rechts unten signiert, impressionistische Malweise, 68x54 cm, im Rahmen,

2016   Gierl, G. ?

Öl auf Holz, Blumen in der Vase, rechts unten signiert, 51x38 cm, im Rahmen,

2018   Gauchel, Willi

1908 Hagen - 1967 Lüdenscheid, Öl auf Leinen, Sitzender Damenakt, rechts oben monogrammiert, 60x80 cm, im Rahmen,

2019   Gauchel, Willi

1908 Hagen - 1967 Lüdenscheid, Öl auf Leinen, "Der Gitarrenspieler", links unten monogrammiert, zahlreiche Farbabplatzungen, 107x80 cm, im Rahmen,

2023   Harley Davidson Motorrad

Bronze von Christian Maas, 1951, St. Etienne, signiert, detailgetreu, anbei Werkverzeichnis, "L'emprise des sens", Skulpturen 1987 - 2011, Volume II (siehe Abbildung Seite 280 - 281), mit Original Zertificat Galerie Christian Maas, Saint Tropez, 18x10x30 cm,

2026   Kuakse

Grenzgebiet, rotgundig, Mittelmedaillon, 260 x 191 cm,

2027   Geiss, Otto
4000.00 €

1939 - 2005 Augsburg, Öl auf Holz, surreale Traumlandschaft mit Frauenkopf, rechts unten signiert und datiert 1981, ausgezeichnete typische Arbeit des bekannten Augsburger Surrealisten, 51,5 x 63,5 cm, im Rahmen,

2028   Waworka, Dewa

erwähnt 1953, Öl auf Hartfaserplatte, Schloss Neuschwanstein mit Portrait des jungen König Ludwig ll., rechts unten signiert und datiert 1981, 50 x 32 cm, im Rahmen,

2040   Buchara

rotgrundig, durchgemustert, beschädigt, 258 x 171 cm,

2041   Perser

beigegrundig, Mittelmedaillon, 140 x 92 cm,

2043   White

Bleistiftzeichnung auf Papier, Stillleben mit Flasche, Schale und Apfel, rechts unten signiert, 20. Jh., 38x34 cm, im Rahmen,

2044   White

Bleistiftzeichnung auf Papier, Stillleben mit Flasche, Schale und Apfel, rechts unten signiert, 20. Jh., 37x33 cm, im Rahmen,

2045   Jan Eickelhans

Lithographie, bunter Plakatentwurf mit Liebespaar, links unten signiert, 85/100, rechts unten bezeichnet, 55x42 cm, im Rahmen,

2046   Baumeister, Friedrich Wilhelm

1889 - 1955, Lithographie, Porträt eines Komponisten, links unten signiert und datiert (19)79, 54/100, 58x42 cm, im Rahmen,

2047   Glogger, M.

Öl auf Leinen, Meeresbrandung mit Ufer, links unten signiert und datiert 1943, bekannte Augsburger Künstlerin, 99 x 80 cm,

2048   Geiss, Otto

1939 Augsburg 2005, Öl auf Holz, "Gans mit Mond", rechts unten signiert und datiert 1973, fantastischer Realismus, 29x20 cm, im Rahmen,

2050   Wunderlich, Paul

1927 Eberswalde 2010, Saint Pierre de Vassols, Frankreich, Farblithographie, Stehender Rückenakt, rechts unten signiert, No. 2324/3000, 40x31 cm, im Rahmen,

2051   Wunderlich, Paul

1927 Eberswalde bis 2010 Saint Pierre de Vassols, Frankreich, Farblithographie, "Surrealer Akt", rechts unten signiert, Nr. e. e., 3/11, 65 x 49 cm, im Rahmen,

2053   Wunderlich, Paul

1927 Eberswalde - 2010 Saint Pierre de Vassols, Frankreich, Farblithographie, "Akttorso", rechts unten signiert, No. 2321/3000, 40x30 cm, im Rahmen,

2054   Zöttl, Klaus

Augsburg, Aquarell und Mischtechnik, "kleine Sauerei", rechts unten signiert, datiert (19)89, rückseitig betitelt, 19x19 cm, im Rahmen,

2055   Janei

Öl auf Malerpappe, "Wandapfel", links unten signiert, 41x26 cm, im Rahmen,

2061   Lett, Wolfgang

1919 Augsburg 2008, Öl auf Malerpappe, Porträt: Dame mit Spitzenkragen, links unten signiert, 30x24 cm, im Rahmen,

2063   Chinateppich

rose blaugrundig, durchgemustert, 184 x 131 cm,

2066   Kasak Galerie

rotgrundig, 5-Felder, antik, Laufstellen, minimal beschädigt, 307 x 129 cm,

2070   Monogrammist

Mischtechnik, Aquarell, Augsburger Ansicht, "Rathaus Rückseite", rechts unten monogrammiert, "R.", datiert, (20)05, 30 x 40 cm, im Rahmen,