Weegmann, Reinhold

8202   Weegmann, Reinhold

1889 - 1963, Öl auf Leinen, Tanz auf der Bauernhochzeit, im Hintergrund die Kapelle, rechts unten signiert, 80x100 cm, im Rahmen,

Herker, Johanna

8203   Herker, Johanna

Öl auf Leinen, Blumenstrauß in der Vase, links unten signiert, um 1950, 60x50 cm, im Rahmen,

Schwäbisch, um 1920

8204   Schwäbisch, um 1920

Öl auf Leinen, Landschaft mit Dorf und Alleebäumen, rechts unten unleserlich signiert, 44x53 cm, im Rahmen,

Holland, 19. Jh.

8205   Holland, 19. Jh.

Tuschzeichnung auf Papier, weite Landschaft mit Bäumen, 11,5x17 cm, im Rahmen,

Esche, Emil

8206   Esche, Emil

1896 Poschendorf - 1948 Augsburg, Öl auf Leinen, Gladiolenstrauß in der Vase, links unten signiert und datiert (19)31, 90x70 cm, im Rahmen,

Schlierf, Karl

8207   Schlierf, Karl

1902 - 1990, Mischtechnik auf Papier, Bauernhaus mit Weg im Vordergrund, rechts unten signiert, bekannter Rieser Kunstmaler, 38x53 cm, im Rahmen,

Schütz, Theodor ChristophSchütz, Theodor ChristophSchütz, Theodor ChristophSchütz, Theodor Christoph
Detailfotos verf├╝gbar

8208   Schütz, Theodor Christoph

1830 - 1900, Öl auf Leinen, romantische Ideallandschaft mit Angler am Fluß, links unten signiert und Ortsbezeichnung München, 31x50 cm, im Rahmen,