4051   Standuhr

4052   Kaminuhr

Pendulenform, floral dekoriertes Holzgehäuse, 20. Jh., Messingwerk, Schlag auf Glocke, Emailzifferblatt, signiert Huguenin A. Neuchatel, h 43 cm, Rückdeckel fehlt,

4053   Standuhr

neuzeitlich, Junghans, Messingwerk, Schlag auf Tonstäbe, Nußbaumgehäuse, läuft an, h 170 cm,

4054   Taschenuhr

Silbergehäuse, Zylinderwerk mit Kronenaufzug, weisses Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, 1 Studentenband Silbermontur, Monogrammkartusche, d 45 mm,

Trachtenarmbanduhr

4055   Trachtenarmbanduhr

835 Silber, punziert, ""Mirabell"", 8-reihiges Erbskettenarmband, Handaufzug, läuft an,

4056   Konvolut

6 Taschenuhrenketten, Silber, Double und Metall, verschieden,

4057   Taschenuhr

Metallgehäuse, Rosskopf-Patent, Kronenaufzug, Emailzifferblatt, römische Zahlen, läuft an,

DamenarmbanduhrDamenarmbanduhr
Detailfotos verf├╝gbar

4058   Damenarmbanduhr

18 kt. Weißgold, ""Le Monde, Swiss"", Kronenaufzug, Klappdeckel mit 15 Brillanten zus. ca. 1,00 ct., 8 Saphir-Navetten, durchbrochen gearbeitetes Armband, Blätterform, graviert, Sicherungskette, verharzt, ca. 38 g schwer,

Rahmenuhr

4059   Rahmenuhr

Holzgehäuse, reliefiertes Metallblatt, bunt bemalt, Schäferszene, weißes Emailzifferblatt, Schlag auf Tonspirale, um 1900, läuft an, h 29 cm,

4060   Damenhängeuhr

mit Sprungdeckel, Metall vergoldet, American Waltham Watch u.Co., Kronenaufzug, weisses Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, an Doubleschieberkette, läuft an,