Sessel

3051   Sessel

um 1900, Eiche, teilweise beschnitzt, brauner Lederbezug, Gebrauchsspuren, h 110 cm,

Serviertisch

3052   Serviertisch

mit abnehmbaren Tablett, Mahagoni, England, 20. Jh., h 45 cm, b 105 cm,

Sitzgruppe

3053   Sitzgruppe

Sofa, zwei Sessel, Tisch mit Glasplatte, verschiedene Hölzer, beschnitzt, Wiener Barock, beiger Samtbezug,

Anrichte

3054   Anrichte

Nußbaum, verschiedene Edelhölzer, barocke Form, intarsiert, 3 Türen, 3 Schubladen, Metallbeschlag, 20. Jh., 93x189x53 cm,

Phonokommode

3055   Phonokommode

Nußbaum, verschiedene Edelhölzer, intarsiert, 1 Schublade, Klappdeckel, Kommodenform, Barockstil, Tafelaufsatz, Metallbeschlag, 20. Jh., 70x140x62 cm,

3056   Salontisch

oval, Wiener Barock, Nußbaum, viergeteilter Fuß, h 75 cm, b 125 cm, t 82 cm,