1201   Damenring
ohne Limit

Metall, vergoldet, besetzt mit 9 Granaten, RM 54,

1202   Anhänger

Silber, vergoldet, China, Filigranarbeit, 1 Türkis, ca. 4 g schwer,

1203   Damenring

14 kt. Weißgold, 1 ovaler Saphir, 2 Brillanten zus. ca. 0,16 ct., weiss, ca. 2,5 g schwer, RM 50,

1204   Damenring

Sterlingsilber, 1 ovaler Rubin, Kristallsteinchen, Krampenfassung, ca. 2 g schwer, RM 53,

1205   Damenring

14 kt. Weißgold, 7 kl. Rubine, 7 kl. Perlchen, durchbrochen gearbeitet, ca. 4 g schwer, RM 56,

1206   Paar Ohrclipse

14 kt. Gelbgold, 2 Lapislazuli Cabochons, graviert, durchbrochen gearbeitet, mit Dorn ca. 12 g schwer,

Clipanhänger

1207   Clipanhänger

14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Rubincabochon, 2 kl. Diamanten, ca. 3 g schwer, h 2 cm,

1208   Paar Ohrhänger

Silber, vergoldet, China, Filigranarbeit, 4 Türkise, ca. 6 g schwer,

1209   Anhänger

Metallmontur, 1 Bernstein, h 6 cm,

Medaillonanhänger

1210   Medaillonanhänger

Silber, vergoldet, China, Filigranarbeit, 1 Karneol, oval, ca. 4 g schwer, h 3 cm,

Medaillonanhänger

1211   Medaillonanhänger

Silber, China, Filigranarbeit, 1 Amethyst, rund, ca. 9 g schwer,

1212   Armreif

Silber, vergoldet, China, Filigranarbeit, Edelsteinbesatz, Reliefarbeit, Schildkröten und Blumen, Kastenschloß mit Sicherung, ca. 30 g schwer,

Konvolut Anhänger

1213   Konvolut Anhänger

7 St. verschiedene Edelsteine, Karneol, Rosenquarz, Onyx, 1 Bernstein, etc.,

1214   Brosche

Silber, vergoldet, China, Filigranarbeit, grüner Edelstein, auch als Anhänger tragbar, rund, ca. 13 g schwer, d 4 cm,

1215   Anhänger

Silber, vergoldet, Ägyptische Personen und Zeichen, ca. 12 g schwer, h 7 cm,

1216   Damenring

Silber, China, Filigranarbeit, Beinschnitzerei Geisha, Korallkranz, ca. 8 g schwer, RM 55,

1217   Brosche

Silbermontur, vergoldet, 1 Camee, Frauenkopf, auch als Anhänger tragbar, h 4 cm,

1218   Brosche

Silber, vergoldet, 1 Korallcabochon,, 4 Perlchen, Emailkranz, durchbrochen gearbeitet, oval, ca. 15 g schwer,

1219   Brosche

Silber, China, Filigranarbeit, 1 Mondstein, ca. 8 g schwer, h 5 cm,

1220   Paar Ohrclipse

Sterlingsilber, vergoldet, Rubin- und Steinchenbesatz, mit Dorn, ca. 10 g schwer,

1221   Paar Ohrclipse

14 kt. Gelbgold mit Dorn, ca. 13 g schwer,

1222   Paar Ohrhänger

Silber, Markasitbesatz, durchbrochen gearbeitet, ca. 6 g schwer, l 5 cm,

1223   Anhänger
ohne Limit

Silber, Filigranarbeit, Wackelfisch, Türkisaugen, ca. 9 g schwer, l 5,5 cm,

Konvolut Modeschmuck

1224   Konvolut Modeschmuck

Metall, vergoldet, 6 Colliers, teilweise Steinbesatz, 1 Armreif, teilweise Fa. Grosse, Pforzheim,

1225   Damenring

9 kt. Gelbgold, 4 oval geschliffene blaue Edelsteine, Krampenfassung, ca. 3 g schwer,

1226   Damenring

9 kt. Gelbgold, 1 Rubin, 3 kl. Diamanten, moderne Fassung, ca. 2 g schwer, RM 57,

1227   Damenring

9 kt. Gelbgold, 1 ovaler Amethyst, 8 Amethystbaguetten, 20 kl. Diamanten als Besatz, ca. 4 g schwer, RM 60,

1228   Damenring

9 kt. Gelbgold, 1 Peridot, Schiffchenform, ca. 5 g schwer, RM 57,5,

1229   Damenring

9 kt. Gelbgold, 1 ovaler Quarzcabochon, ca. 8 g schwer, RM 60,

1230   Damenring

9 kt. Gelbgold, 1 oval geschliffener Farbstein, 6 kl. Diamantsplitter, Krampenfassung, ca. 3 g schwer, RM 60,